Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Луганщине девочки жестоко избили одноклассницу

11 сентября 2013, 01:31
Дата эфира/события: среда, 11 сентября 01:31

Жестоко избили 12-летнюю девочку на Луганщине. Издевательства над школьницей еще и снимали мобильным телефоном. Снятое видео выложили в интернете. Экзекуцию совершили четыре подруги. Одна из них беременна. Свою жертву били руками и ногами. Пытались попасть в голову.

Отец 12- летней Олеси рассказывает - в тот вечер его ребенок вернулся домой вся в синяках. Взрослым сообщила, что поссорилась с подругой и они немного подрались. Однако на следующий день друзья сообщили о видео в интернете. На кадрах его ребенка сильно бьют сверстницы. От увиденного мать девочки потеряла сознание.

Денис Обод, отец пострадавшей:

- Девченки побили ее. Они старше ее. Одной 14, 16-ть, 18-ть лет. За волосы тягали, ногами били. Кулаками, коленками.

Пытали за гаражами втроем. Молча наблюдали и снимали на телефоны - пятеро. Снятые 40 минут видео вечером выложили в социальные сети.

Иван Самсоник, прокурор г. Стаханова:

- Відеозапис є доказом. Однак ми повинні об'єктивно і повно розслідувати, ми взяли справу на особистий контроль і до кінця місяця це провадження відправимо до суду.

Правоохранители на основании записи уже знают всех фигурантов драки. Среди них и беременная 18-летняя ученица местного профтехучилища. Именно она жестоко била школьницу. По месту учебы женщину на 7 месяце не застали. Директор заведения говорит - она действительно агрессивна.

Иосиф Сартан, директор ВПТУ № 82 г. ​​Стаханова:

- Были с ее стороны такие поступки. Агрессию она уже проявляла. По отношению к своим соседям. Это уже было.

Относительно других участников избиения, то в гимназии, где они учились вместе с пострадавшей, прибегли к радикальным мерам. Родителей двух девушек уже попросили забрать документы и не позорить учебное заведение. Хотя директор это отрицает.

Николай Прасоленко, директор Стахановской гимназии:

- Двое родителей, двое девочек 9-го класса забрали документы и ушли в другую школу.

- Вы это связываете с событиями?

- Да, мы связываем. Нет, мы не предлагали, но они ушли.

Между тем следователи выясняют мотивы ярости школьниц. Среди главных версий - девушки 12-ти и 18-ти лет не поделили парня. Тот вроде встречался с младшей ученицей. Старшая приревновала и устроила разборки.

Вячеслав Воронин, помощник руководителя Стахановского ГО милиции:

- По данному факту открыто уголовное производство по статье 125 УКУ - это умышленные легкие телесные повреждения. Все лица установлены. Проводится досудебное расследование.

Беременную хулиганку вряд ли накажут. Ведь закон к женщинам, находящимся в положении, лоялен. Другие же нападающие хоть и несовершеннолетние, но за групповое избиение отвечать будут.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.