Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Тернопольщине упал дельтаплан

11 сентября 2013, 22:41
Дата эфира/события: среда, 11 сентября 22:41

Смерть пилота на Тернопольщине. Одноместный мотодельтаплан задел высоковольтную линию электропередач и упал на поле. 40-летний владелец аппарата погиб.

Трагедия произошла примерно в девять утра. Мужчина на собственном мотодельтаплане возвращался с работы. Предварительно известно - он опрыскивал кукурузные поля предприятия Тернопольского района. Летательный аппарат задел высоковольтные линии и упал в подсолнухи.

Евгений Лукавый, руководитель Управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области:

- Літальний апарат в 8.30 зачепив лінію електропередач, в результаті пілот загинув.

Специалисты называют две возможные причины бедствия: или 40-летний пилот на скорости не заметил столбов и проводов, или его занес на них порыв ветра.

Леонид Кожеников, первый заместитель директора Тернопольского аэропорта:

- Можливо, це був порив вітру, він не справився з керуванням, можливо, він не замітив, бо швидкість прилічна. І попав в провода, з висоти ферми літак спікірував і пілот загинув.

В результате аварии несколько окрестных сел в Зборовском районе обесточены.

Ирина Крупа, помощник руководителя Управления госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Тернопольской области:

- Пошкоджено лінію елекропередач. Через що знеструмлено 10 населених пунктів Зборівського району. Електропостачання відновили по резервній лінії.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа. Правоохранители обещают за несколько дней узнать и назвать причину трагедии.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.