Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 26 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

"Фанаты" беспрепятственно захватили чужие места на матче "Украина-Англия"

11 сентября 2013, 23:39
Дата эфира/события: среда, 11 сентября 23:39

Футбол закончился, а неприятный осадок остался. Часть зрителей матча национальных сборных Украины и Англии не смогла сесть на свои места на стадионе. Потому что на них расположились молодые люди, называвшие себя фанатами. Служба безопасности арены и стюарты ничего сделать не смогли.

Ирина Винокурова, корреспондент:

- Невдоволення службою безпеки Олімпійського лунають уже не вперше. Якщо раніше вболівальники скаржилися на штовханину біля зачинених воріт, то тепер секьюріті не змогли навести лад на трибунах.

Вот таким забитым 52-й сектор был во время матча Украина - Англия. Людей гораздо больше, чем мест. Потому что у молодежи, которая заполонила ряды, билетов на них не было.

Ярослава Шумик, спортивная журналистка:

- Коли я намагалась дістатися свого сектора, проходи були забиті людьми, там те місце, куди я б могла подивитися, який там ряд, коли я протиснулась до першого ряду, я побачила, що весь перший ряд зайнятий, і моє місце, тому що люди просто стоять. Хлопці тінейджерського віку весь перший ряд зайняли.

Они объяснили, что они фанаты и поэтому должны быть вместе. Именно здесь. Ярослава - спортивная журналистка, однако на футболе была как зритель. Поэтому, чтобы пробиться на свое место, обратилась сначала к стюардам, а затем в службу безопасности стадиона.

Ярослава Шумик, спортивная журналистка:

- Я кажу: хлопці, ви тут всі, там люди стоять на моєму місці. Вони кажуть: та ми уже там били, ми нічого не можем сдєлать. Мені так само представник секьюріті говорив: я сейчас нічего не сдєлаю, я про себе думаю: чому ти ж зараз тільки сюди з'явився, вони ж не з'явилися в одну секунду, вони сходились туди добру годину часу.

Ситуацию на стадионе девушка сняла мобильным, что вызвало гнев охранника.

- Е, телефон викину…

- Я представник преси…

Людей, которые не смогли попасть на свои места, было немало. Ведь в сектор пускали всех, не проверяя билетов. Не прогоняли стюарты и зрителей из проходов. Хотя в правилах поведения на стадионе четко написано: стоять даже возле своего места запрещено. Впрочем, на этом матче никакие запреты почему-то не действовали. Почему - мы спросили у руководства НСК Олимпийского. Нам ответили следующее:

- Серед уболівальників була велика кількість представників ультрас-шанувальників збірної з різних міст України, які традиційно підтримують свою команду стоячи. Це деякою мірою могло спричинити дискомфорт іншим гостям. Але трибуни стадіону спроектовані таким чином (кут нахилу), що навіть у ситуації стояння на трибуні одних уболівальників інші також мають добрий огляд поля.

Обязанностью же стюардов и охраны, говорят на НСК, является, среди прочего, разъяснительная работа с болельщиками. Они могут делать замечания в случае несоблюдения порядка, но не имеют права применять силу и выводить человека с трибун, если он не нарушает правил безопасности. То есть стоять в проходе и быть на чужом месте руководители Олимпийского нарушением правил, указанных на их же сайте, не считают.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.