Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Раздоры вокруг тоннеля в Алчевске

13 сентября 2013, 22:15
Дата эфира/события: пятница, 13 сентября 22:15

Единственный на Луганщине автомобильный тоннель - в центре внимания правоохранителей и общественных активистов. Аварийный проезд надо ремонтировать, поэтому по нему ограничили движение тяжелых автомобилей. Категорически против этого выступили некоторые предприниматели, которым не хочется преодолевать 10 километров объезда.

Тоннель на въезде в Алчевск построили в пятидесятых годах прошлого века. Он давно требует капитального ремонта. Из-за отсутствия средств восстановления постоянно откладывают. Вместе с тем для сохранения проезда в рабочем состоянии по нему ограничили движение тяжелых автомобилей - со всех сторон установили соответствующие знаки. Но Сергей на "Беларуси" решил проскочить незамеченным. Признается, заметил ГАИшников, когда был уже посреди тоннеля: назад не поедешь, поэтому направился в руки милиционеров.

Сергей Ковалев, водитель:

- Я буду на своей машине ехать, нарушу, буду либо брать что-то, либо давать. А это государственное предприятие, это их головная боль.

- Ну знак висит "Проезд запрещен"? Висит.

- Аааа, этот…

- Здравия желаю, товариш водитель! Старший лейтенант Огрызко. Почему заехали в городской тоннель? Знак проезд запрещен.

А это уже заехал под запрещающий знак Владимир. Водитель говорит - хотел сэкономить бензин, поэтому в объезд не поехал. Говорит, теперь о своем поступке жалеет, потому штраф - это накладнее.

- Нарушение свое осознали?

- Да!

- Постановление о вынесение штрафа выносить на месте или нуждаетесь в юридической поддержке?

- Выносите.

Владимир Соболев, заместитель руководителя отдела ГАИ г. Алчевска:

- Как обычно говорят - думал, никого не будет. Проскочу. Все говорять одно и тоже. Минимальній штраф 255 гривен. Знак дейстует абсолютно для всех, кто по весовой категории под него подходит.

Но упорно не соглашается с правилами местный предприниматель Артур Баранов. Он вместе с общественными активистами снимает действия ГАИшников, останавливающих правонарушителей. Противостояние длится уже несколько месяцев. Мужчина недоволен, что его грузовики должны наезжать лишние километры в объезд.

Артур Баранов, заместитель председателя совета предпринимателей г. Алчевска:

- Мне лично удалось выиграть в суде один такой протокол, но буквально через неделю после решения суда два автомобиля было покарано.

В Алчевской мэрии объясняют - предприниматель просто делает себе пиар на городской проблеме. И вместе с тем отказывается выполнять правила, от которых зависит безопасность людей. Ведь 600-метровому туннелю уже более 60 лет: он не только изношен, но и не приспособлен для современного потока машин и больших габаритов.

Владимир Фищенко, заместитель Алчевского городского головы:

- У нас уже был прецендент, что у нас сгорела фура, котоая пошла под знак и зацепила тролею. Представьте себе пожар в тоннеле: не подъедет ни одна машина, ничего. Есть знаки, которые определены схемой движения автотранспорта, разработанные харьковским институтом, там этот знак стоит.

Контроль за работой ГАИ со стороны общественных активистов власть приветствует. Однако, напоминает, что законы и правила движения должны выполнять все, без исключений. Злостных нарушителей ожидают санкции со стороны соответствующих органов.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Какой нахрен асфальт ? Какой ремонт построек 50 годов? На кого расчитана эта брехня? Все местные знают про ГАИшный кооператив калитка который зарабатывает на продаже проездных в тонели Через тонель круглосуточьно прут меткомбинатовские бетоновозы , кразы со шлаком и металлоломом не говоря уже о 20ти тонных супермазах = мусорках! У кого нет в списках договоров- плати! Точно что некоторые журналисты - обычные прости... или обрезанные как и видео которое они тут публикуют. Показали бы сюжет полностью с признаниями водителей которые говорят - "Наши деректора имеют договоренность с ГАИ и до сего дня нас никто на тонели не останавливал". Штрафы нам никогда не выписывали и платить мы их не будем!
Андрей 18.09.2013, 12:00 ответить
Чего это все всполошились??? Все правильно там сделано, асфальт кое как отремонтировали, если пустить грузовики, то через пол-года опять там не проехать будет... Плюс разгрузили движение. Кому надо пиляйте в объезд, на 10 грн за бензин не обеднеете. А на Гаи тоже не надо гнать, нарушаешь - плати!
Илья 18.09.2013, 08:56 ответить
В этом году они побелили стены и проложили асфальт только по месту прохождения разделительной полосы!!! во всех обл. газетах было написано что затрачено 0.5 млн грн !!! СМЕШНО
Влад 19.09.2013, 17:55 ответить
А ОКАЗЫФВАЕТСЯ НТН ПРОДАЖНЫЙ КАНАЛ КОТОРЫЙ ПОДАЕТ ЛЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПОД НУЖНЫМ СОУСОМ. А " общественные активисты получив информацию о готовящемся со стороны ГАИ и месной власти провокации паралельно сняли этот -же сюжет без акцентов! Сюжет равзвенчивающий брехню НТН на сайте Политика 2 0 в материале алчевское ГАИ и мертвые души. .... Жаль что существуют в нашей стране некоторые журналисты из за которых эту общественно важную профессию называют древнейшей.... и сравнивают с падшими женщинами!!! Несмотря на то что сюжет снимали ... с виду мужчины.... короче правду о журналистах НТН смотрите на сайте Политика 2 0
Вы, журналюги, как всегда перекрутили всё с головы на ноги! Судя из этого ролика Баранов А.Е. такой плахой, нарушает ПДД его предприятие, вы сами ПДД читали? А то что ГАИшники там попросто кормушку себе обустроили, то на это никто внимания не обратил! Как смешно смотреть вашу ложь, когда знаешь правду!
Дмитрий 14.09.2013, 21:45 ответить
Получается суд вынес неверное решение, когда предприниматель Баранов выиграл суд? А если фура зацепила троллею, то нужно вешать знак не 3.3, а 3.18 !!!!!!!!!!!!!! Наверное властям ПДД пора обновить в коре головного фарша)))
Денис 14.09.2013, 21:41 ответить
пля асвальт подняли в тоннеле на 500мм ,а в мерии по...уисты невидят не чего не кто их не остановит
VLad 19.09.2013, 19:50 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.