Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Виновный в смертельном ДТП пытается избежать ответственности

13 сентября 2013, 23:28
Дата эфира/события: пятница, 13 сентября 23:28

В столице продолжается рассмотрение дела против помощника судьи Киевского административного суда, который в мае насмерть сбил 18- летнего студента и травмировал охранника строительства. У виновника ДТП сразу взяли кровь, где обнаружили более двух промилле алкоголя. Впрочем, сейчас уже бывший служитель Фемиды пытается избежать наказания: делает вид, что ничего не помнит, и за рулем был не он.

Этот человек без эмоций на лице - подозреваемый в смертельном ДТП. Если бы не авария, в будущем мог стать судьей. 26-го мая 2013 года вместе с другом он пьянствовал в кафе на столичных Позняках, а затем сел в Ауди и поехал в ночной клуб. Но на пути случились студент и охранник стоянки. Один погиб. Другой получил многочисленные травмы. Это известно из материалов досудебного следствия. Впрочем, с журналистами уже которое заседание подозреваемый не общается, изображая немого.

- Вы признаете свою вину или не признаете? Вы признаете свою вину? Борис, вы можете сказать что-то?

Не обнародует позиции и защитник Бориса Кириченко.

Александр Лысак, адвокат подсудимого:

- Ще рано щось казати.

- Ви казали, після допиту свідків щось скажете.

- Ви бачили, скільки свідків в справі?

- Основні вже виступили.

- Ні, ще основних немає. 

- А хто ж тоді основні?

- Побачите.

Не основным свидетелем защита считает охранника, травмированного в дорожной аварии. Сегодня на суде он заявил: кто сбил студента и травмировал его - не видел. Деньги на лечение получил от Кириченко, поэтому претензий к нему не имеет.

Александр Моренец, пострадавший в ДТП:

- Особисто я до Кириченка не маю претензій. Чому? Тому що коли я потребував дійсно допомоги після даної аварії, то зі сторони Кириченко, я не знаю хто, вони мені відшкодували збитки на лікування, які я на той час потребував.

Другой допрошенный свидетель - бывший приятель подсудимого. Дружба между ними закончилась, как только защита Кириченко начала доказывать, что управлял в трагический вечер их общий друг.

Алексей Федоров, свидетель:

- Перед судовим засіданням мене дуже сильно здивувала позиція Бориса, він вже однозначно почав звинувачувати в цьому Литвина Ігоря. І почав мене в цьому переконувати. Для мене це здалося дивним. Тому що спочатку ти кажеш - там скоріш за все був Четвертаков Роман, а вже за тиждень ти кажеш, що був Литвин.

Сам подсудимый якобы ничего не помнит о том вечере.

- Скажіть, ви хоть щось пригадуєте, деталі якісь?

Но тот майский день никогда не забудет мать погибшего студента Андрея Юзюка. Парень был ее единственным ребенком.

Любовь Осьмак, мать погибшего:

- Мене влаштує максимально суворе покарання - реальний термін позбавлення волі. Максимально суворий в рамках даної статті.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.