Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Харькове пенсионер расстрелял машины и покончил с собой

16 сентября 2013, 22:41
Дата эфира/события: понедельник, 16 сентября 22:41

Жуткий переполох учинил пенсионер в Харькове. 78-летний одинокий мужчина вылез на крышу 9-этажки, взялся бросать самодельные гранаты и бить из огнестрельного оружия по машинам. Затем закурил, пальнул себе в грудь и упал на землю.

Гармидер длился не более 5 минут. С крыши 9-этажки на припаркованные машины летят самодельные гранаты, топор и пули из гвоздей, визжат сигнализации.

- Бросает гранату, падает, взрывается, срабатывает еще одна автосигнализация.

Некоторые из жильцов дома пытался докричаться до отчаянного, чтобы остановить. Но сразу становились мишенью.

Жанна, свидетель:

- Человек c 9-го этажа стрелял. Еще мужчина говорит: Что ты делаешь? Так он в него выстрелил и разбил машину ему.

Зинаида признается - никогда в жизни так неистово не вопила. Только от мысли, что на двор может выскочить ребенок, стыла кровь.

Зинаида, свидетель:

- Ты что, сумасшедший, что ты делаешь, что делаешь. Там же люди! Ты что делаешь?

Впрочем, большинство за трагическими действиями лишь наблюдали, некоторые снимали мобильными и цинично делали ставки - застрелиться или прыгнет вниз? Мужчина зажигает свою последнюю сигарету и стреляет себе в грудь.

Зинаида, свидетель:

- Он, значит, сел на эту стену и что-то снова начал набивать, потом приложил к себе. И у меня, знаете, страх был какой - точно это или граната, или что. Сейчас взорвёт дом. Себя взорвет, и дом взорвет. Но в тоже время дымок, и он полетел вниз.

Скорая и милиция примчались на место мгновенно, но только констатировали смерть мужчины. Одинокий 78-летний пенсионер жил в однокомнатной квартире на 9- м этаже. Соседи рассказали - несколько лет назад хозяин похоронил жену. Сын и внук наведывались к нему крайне редко. С тех пор старик стал странным - часто взбирался на крышу и сидел там часами. Когда спускался на землю, надевал ролики ездил по двору. Знай ссорился с автовладельцами, которые парковали у дома свой ​​транспорт. Предполагают, поэтому и начал бить по машинам.

Роман Олентьев, заместитель руководителя Дзержинского РО милиции г. Харькова:

- По данному факту открыто уголовное производство. Информация внесена в единый реестр по части 1 ст 115 УК Украины. Назначены необходимые экспертизы.

В квартире погибшего правоохранители обнаружили целую лабораторию по изготовлению оружия. Хладнокровная месть или следствие психического расстройства - сейчас пытаются выяснить следователи. Но пока подсчитывают убытки - 12 поврежденных автомобилей, несколько разбитых окон в соседнем доме. Автовладельцы уже заявили - о возмещении убытков в суд не будут обращаться, лишь сочувствуют трагедии в семье. Зато жалуются на коммунальщиков за незапертые крыши в многоэтажках.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.