Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Сумщине продали дом вместе с коноплей

18 сентября 2013, 23:29
Дата эфира/события: среда, 18 сентября 23:29

Купил дом - и едва не попал в тюрьму. У жителя Великой Писаревки, что на Сумщине, милиционеры нашли на чердаке 22 килограмма конопли. Хозяин оправдывается: мол, такое сокровище приобрел вместе с домом несколько недель назад. Ранее там жила 90-летняя бабуля.

Господин Николай на пенсии решил поселиться в родном крае - Великописаревском районе. Уютный дом купил у харьковчан - наследников 90-летней бабушки.

Николай Козицкий, житель пгт Велика Писаревка:

- При покупке дома осмотрел территорию, залез на крышу с целью осмотреть протечку, протечек не було, ну на полу лежал какой-то строительний мусор и какой-то утеплитель, которому я сначала не придал никакого значения.

Вдруг к нему нагрянули милиционеры.

Виталий Угольников, и.о. руководителя отдела УМВД в Сумской области:

- Была получена оперативная информация о том, что в одном из домов районного центра хранится большое количество конопли. Выездом следственно-оперативной группы действительно было установлено хранение порядка 22 кг конопли. Сразу уголовное производсто было открыто.

Николай Козицкий, житель пгт Велика Писаревка:

- Взяли мешки, веники, лопаты, все это дело смели, подмели, упакували в мешки, опечатали, и они это дело вывезли для уничтожения.

Впоследствии правоохранители выяснили, что владелицей конопляного сокровища была бабушка, которая уже умерла. Но только она ни сном ни духом не знала, что хранила под крышей запрещенное вещество - пояснили соседи.

Вера Георгиевна, соседка:

- Ні, тоді й понятія не було, в каждому дворі сіяли. І я ж розказую, ходили в полотняній сорочкі, де б його було - тільки з коноплі й було.

Раньше это было популярное растение в районе. Из него ткали полотно - на одежду, сумки, мешки, а остатками утепляли дома. Уголовное производство пока закрыли. Впрочем, в милиции предупреждают - за такое экологическое новаторство сегодня может угрожать 5-летнее заключение.

- Везде много чего остается от старых владельцев, такие как сундуки, разные там старые вещи, и возможно, в них что-то и запрещенное есть. Теперь я, конечно, буду детальнее относиться и советовать соседям.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.