Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Новый шаг в борьбе с педофилами сделали в США

19 сентября 2013, 11:35
Дата эфира/события: четверг, 19 сентября 11:35

Мобильное приложение для борьбы с педофилами разработали в США. Теперь полиция будет узнавать о сексуальных преступлениях над детьми быстрее. А американцы смогут знать всех извращенцев в лицо.

Миграционная и таможенная полиция США выпустила мобильное приложение для смартфонов, которое поможет бороться с педофилами. Разработка предназначена для родителей и неравнодушных граждан. Их хотят привлекать к сотрудничеству с полицией в розыске тех, кто совершает преступления против детей и подростков. Американские правоохранители подсчитали - ежемесячно они получают на горячей линии более 15 тысяч наводок на преступников, которые производят детскую порнографию. Чтобы сообщить о подозрительных лицах еще быстрее - полиция советует бдительным "янки" пользоваться вот таким приложением. Это Оperation Predator, что в переводе означает "Операция Хищник".

Нестор Иглесиас, агент миграционной и таможенной полиции США:

- Це буде нова зброя, що допоможе нам запроторювати поганих хлопців за грати. Тут використані лише новітні технології.

Приложение «Предейто » - бесплатное и имеет простой и удобный интерфейс. Пользователи могут отправить сообщение о своих подозрениях на электронную почту или позвонить. Также они могут получить полный список осужденных за сексуальные преступления против детей.

Тайша Аноски, мать:

- Мене дуже турбують ці проблеми. У мене маленька донька, а тут скоюють багато злочинів проти дітей. Тож гадаю - потрібно мати такий додаток.

Родители малышей также будут получать новости о последних арестах педофилов в США. А если в районе, где они живут, объявят в розыск подозреваемого, взрослые сразу же получат об этом уведомление от полиции.

Рики Фернандес, отец:

- Я гадаю, це здорово, що новий додаток доступний для всіх громадян. Адже треба підтримувати й розвивати всі засоби, які допомогають захистити наших дітей від злочинців.

Пока "Predator" можно загружать только в устройства Apple, а уже в ближайшие месяцы его обещают адаптировать для всех Аndroid-устройств.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.