Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жители столицы рискуют провалиться под землю

26 сентября 2013, 22:05
Дата эфира/события: четверг, 26 сентября 22:05

Киев уходит под землю. Из-за обильных дождей и старых коммуникаций в столице едва ли не каждую неделю появляются огромные провалы. На этот раз огромная яма образовалась возле многоэтажки прямо в центре города.

Метров 15 длиной, пять в ширину и более трех глубиной... Такую пропасть из окон своих квартир уже почти неделю видят жители этой пятиэтажки. В прошлую субботу во время ремонтных работ коммунальщики повредили трубу с холодной водой.

Людмила, жительница г. Киева:

- Сильные звуки, лопнула труба. Стало затапливать и есть фотографии, прямо озеро образовалось.

Небольшую траншею заполнила вода, добавили еще и дожди. И уже через несколько часов под домом плескалось настоящее озеро.

Людмила, жительница Киева:

- Я стою, и маленькая такая вот трещинка, и при мне увеличивается, и метров пять просто при мне обваливается, и остается такой порожек.

Поврежденную трубу заменили, а воду все еще откачивают. Люди обеспокоены: если ситуация повторится - может рухнуть дом.

Владимир, житель г. Киева:

- Здесь же было просто болото, здесь же могли утонуть дети! И не только дети, но и взрослые.

В Киевводоканале Свидетелю признались: такая авария и подмывание уже привычны для столицы. Жалуются: ​​это все из-за недостаточного финансирования.

Виктория Яковлева, советник председателя правления Киевводоканала:

- Все подземные коммуникации в Киеве, к большому сожалению, в плачевном состоянии и требуют капитального нормального ремонта.

Провалиться под землю из-за такой аварии может почти каждый горожанин. Под угрозой зеленые зоны - именно под ними и пролегают основные коммунальные системы.

Виктория Яковлева, советник председателя правления Киевводоканала:

- 25-30 процентов в практически 100-процентной аммортизации, это те трубы, которые постоянно рвутся. Киев, особенно его центральная часть, рискует уйти под землю, если не заниматься этими вопросами.

Жители же дома на Златоустовской едва сдерживают слезы. Признаются: ​​больше всего боятся быть погребенными в своих квартирах.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.