Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Чернигове мужчина зарезал сестру и племянницу

9 октября 2013, 20:43
Дата эфира/события: среда, 9 октября 20:43

Двух руководительниц студии эстрадно-спортивного танца жестоко убили в Чернигове. Мать и дочь нашли мертвыми в их квартире. На месте преступления задержали подозреваемого - родного брата и дядю погибших.

- Он забрал у меня самое дорогое. У меня кончилась жизнь. Я сейчас сижу и не знаю, как я буду жить дальше.

Этот человек похоронил двух самых дорогих людей - любимую жену и любящую дочь.

Андрей, муж погибшей:

- Я зашел сюда - в комнате у порога лежала моя жена и чуть дальше дочь. Все было в крови. Нанес сорок шесть ударов на двоих. Родной сестре и племяннице, которые ему ничего не сделали.

Андрей говорит - в страшном сне не могло привидеться, что зверское убийство задумает шурин. Когда окровавленные жертвы уже были без признаков жизни, преступник пошел в ванную, вымыл нож и отправился по соседям.

- Какие-то шорохи, потом как что-то бегает. Потом где-то буквально через минут 15 он нам позвонил.

- А они кричали?

- Не слышали.

- Говорит, вызовите милицию в 47-ю.

- Зачем?

- Ну вызовите, я вас прошу. Говорит, я двоих людей убил.

Перепуганные жители сразу вызвали милицию. Душегуб ждал их в коридоре. При задержании сопротивления не оказывал, лишь попросил оказать ему медицинскую помощь. Мол, когда совершал расправу с родственниками, порезал себе запястье.

Сергей Брыль, руководитель отдела УМВД Украины в Черниговской области:

- В подальшому ця людина дала свідчення і розповіла слідчим, що причиною конфлікту, який виник між ним та загиблими, стався розподіл майна.

Мол, сестра посягнула на унаследованное им от матери жилье. 22- летняя же племянница просто попала под горячую руку. Но в версию о наследстве верят не все.

Андрей, муж погибшей:

- Он был вообще не приспособлен к жизни. Знал только компьютер и спал в своей комнате. Мать его растила и лелеяла. Он просто был эгоист, выращенный матерью.

По словам мужа погибшей, когда после продолжительной болезни скончалась матушка, молодой человек остался в родительской квартире. Никто его оттуда не выгонял. 32-летний здоровяк нигде не работал и втихаря проедало оставленные матерью средства. Сестра же пыталась вразумить брата. За что и поплатилась жизнью.

Андрей, муж погибшей:

- Не любил он ее за то, что она все время ему говорила - ты должен работать. Шел сознательно. Он все это рассчитал. Знал, что я на дежурстве. Человек интеллектуально развитый и понимал, что он делает.

Зверское убийство матери и дочери - известных в городе хореографов - шокировало почти весь областной центр. Особенно тяжело переживают потерю наставниц сто посетителей местной школы танца. Учреждения, которому женщины посвятили жизнь.

Светлана, воспитанница школы танца:

- Это были люди, которые отдавались полностью своей работе. Руки опускаются, не хочется ничего делать. Но ты понимаешь, что это их любимое дело и его надо продолжить.

В ближайшие дни подозреваемый должен встретиться с психиатрами. Если мужчину признают вменяемым - может попасть за решетку на 15 лет. Или пожизненно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.