Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На киевлянок нападает маньяк

15 октября 2013, 11:21
Дата эфира/события: вторник, 15 октября 11:21

Осторожно - в Киеве появился маньяк. Уже есть пострадавшие в Печерском, Голосеевском и Оболонском районах. Мужчина нападает на девушек поздно вечером. Впрочем, не грабит и не насилует, а неистово бьет.

Столичный маньяк до сих пор разгуливает на свободе. Надежды, что его удастся поймать, почти нет. Видеокамеры, которые были возле дома пострадавшей и на которые так надеялись ее родственники, не зафиксировали обидчика. Объявления с просьбой помочь найти молодого человека, которые вечером или ночью нападает на одиноких девушек, все еще реют в Голосеевском районе. А его первая жертва с ужасом вспоминает события последних дней, в частности, как возвращалась с работы домой.

Пострадавшая:

- Я медленно шла себе. Еще чувство дома, что я скоро буду дома, в безопасности. Поэтому я подошла к двери, открыла дверь и не заметила, как он проскользнул за мной. Прошла два шага в подъезде, он сразу же схватил меня за горло и сказал: не ори.

Испуганная девушка неистово кричала, надеялась, что ее услышат, маньяк наносил удары по голове.

Пострадавшая:

- Сначала бил кулаками, при этом он ничего не говорил: ни отдавай, ни раздевайся. То есть мне непонятно, что он от меня хотел.

Девушка подумала: если замолчит, то нападающий скажет, что ему нужно. Она затихла, но ужас продолжался.

Пострадавшая:

- Взял меня за ноги и начал тащить к лифту. После чего я снова начала кричать. Он меня дотащил до лифта, и тут я услышала, что кто-то стучит в дверь в парадном с внешней стороны. И говорит: открывай, милиция. 

Нападающий испугался и побежал по лестнице. Его жертва юркнула в свою квартиру.

Пострадавшая:

- Как рассказали нам свидетели, которые собственно меня и спасли, мужчина пытался выйти, он делал хитрый ход. Он сделал вид, что вызывает такси, потопал в подъезде, сказал такси: я уже выхожу. Хотел, чтобы ему открыли двери. Свидетели не открывали двери.

Тогда преступник разозлился и начал вести себя агрессивно.

Пострадавшая:

- Побежал по лестнице на второй этаж, разбил там стекло в парадном и начал кричать: я вас сейчас всех поубиваю. Естественно, свидетели испугались и убежали.

Нападающий беспрепятственно покинул дом и растворился в воздухе. На вид ему до тридцати лет, выше среднего роста, худощавый. Родственники пострадавшей ищут нападающего самостоятельно. С ними вышли на связь другие обиженные. В частности, одну девушку маньяк избил в Печерском районе Киева. Приметы совпадают.

Александр, житель г. Киева:

- По вулиці Ковпака 4 у дворі між будинками на мою знайому напав незнайомець. Він її побив і після чого вона змогла втекти. Розповів сестрі, щоб вона була обережнішою. Вона передала те, що на її подружку, я її також знаю, напав чоловік. Я їй зателефонував, дізнався прикмети і це, з'ясувалося, одна й та сама людина.

Итак, случаев минимум три. Похожие по почерку нападающего. Он не пытался изнасиловать своих жертв и ничего у них не забрал, хотя имел возможность. Был трезв и агрессивен.

Александр, житель г. Киева:

- Він отримував задоволення від побиття дівчат. Напевно, він якийсь соціопат або просто хворий на голову.

Пострадавшая:

- Действовал он очень-очень спокойно, что меня и напугало. Он действовал уверенно, он не был похож на бомжа, он не был пьян. Я ничего такого не почувствовала. В принципе это человек с какими-то психическими рассторойствами, и если я была третья, то неизвестно, отановился ли он после меня.

Опасного садиста ищет милиция. Но пока у правоохранителей очень мало информации о нападающем.

Юлия Мусташ, помощник руководителя Голосеевского РУ милиции г. Киева:

- Дівчина, на яку напали, не може сказати, як виглядав той чоловік, тому скласти фоторобот або зробити якісь певні висновки ми не можемо, тому що окрім того, що він був одягнений в куртку і джинси, вона нічого повідомити нам більше не може.

- Інші ймовірні жертви садиста з невідомих причин досі не звернулися до міліції. Тож найближчим часом у правоохоронців навряд чи будуть зачіпки. А дівчатам доведеться боронитися самотужки - балончиками або електрошокерами. І остерігатися прогулянок Києвом темної пори.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Комментарий удален
Електрошокери в Україні - поза законом. Там, де й міліція. Тому особливо на нього (та й на неї також!) розраховувати не варто. Лише на себе та своїх близьких...
Валерій 25.10.2013, 00:02 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.