В столичном тире застрелился клиент
Самоубийство в столичном тире. Постоянный клиент заведения после нескольких выстрелов в мишень направил дуло в собственный висок и нажал на курок.
Тир в центре столицы был любимым местом тридцатисемилетного мужчины. В Киев он приехал на заработки из Донецка. И часто приходил сюда пострелять.
В тот вечер мужчина снова пришел в охотничий салон и взял боевой пистолет. Свидетели говорят: посетитель был абсолютно спокоен. Расстрелял все патроны по мишеням и перезарядил оружие. Но на этот раз наставил его в свой висок.
Ольга Билык, руководитель отдела ГУ милиции г. Киева:
- Чоловік був доставлений в одну зі столичних лікарень, де, нажаль, від отриманих травм помер. На разі за даним фактом розпочате кримінальне провадження за статтею 120 КК України, тобто доведення до самогубства.
Говорят: самоубийца имел проблемы со здоровьем. Возможно, именно поэтому и покончил с собой. Дончанин оставил предсмертную записку, в которой просил никого не винить в своей смерти.
Павел Прядко, корреспондент:
- Зараз мисливський салон працює у штатному режимі. Сюди, як і завжди, йдуть клієнти, та от журналістам Свідка не раді: отримати офіційний коментар від представників цього закладу нам так і не вдалося.
О трагическом случае вспоминать не хотят.
- Извините, я ничего не знаю, ничего сказать не могу!
- А начальство?
- Съемку прекрати, пожалуйста. Проведите, пожалуйста, людей.
Правоохранители заверили: в пределах уголовного производства обязательно проверят действия работников тира. Для этого уже изъяли и изучают видео с камер наблюдения. Ведь они сняли смерть клиента.