Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Иностранец за настоящие деньги купил документы игрушечной страны

6 ноября 2013, 19:57
Дата эфира/события: среда, 6 ноября 19:57

Графский титул и дипломатический паспорт за 15 тысяч евро. Такую выгодную сделку удалось провернуть беженцу с Востока. Пусть бы и имел, однако государство, от которого человек получил желанные регалии, оказалась липовым. С жалобой на злых людей бедолага пришел в редакцию Свидетеля.

Быть Нику беженцем без гражданства и регистрации, если бы не встреча с важным земляком из Херсона.

Ник Халиль-Шакир, пострадавший:

- Сказав мені, що знає суверену державу - королівство в Чернігові. Там мені можуть надати посвідку на мешкання та дипломатичний паспорт.

Существование в Украине независимой монархии сомнений у мужчины не вызвало - хороший сайт и Консульские документы земляка свидетельствовали сами за себя. Сказано - сделано. Кроме желаемого статуса и привилегий, Ник приобрел еще и документально засвидетельствован титул графа. Но не даром.

Ник Халиль-Шакир, пострадавший:

- Вперше я давав гроші у моєму офісі Ровшанові. 10 тисяч євро. Потім він повіз мене до Чернігова. Там я дав йому ще 5 тисяч. Всього 15 тисяч євро. Після цього я надіслав своїм зарубіжним партнерам запрошення на дипломатичний прийом.

Каково же было удивление украинских дипломатов, когда почти сто иностранцев из разных уголков мира начали проситься в гости к ноявленому графу. Мужчину сразу же вызвали в МИД и сообщили, что приобретенный им статус вместе со всеми королевскими документами - пшик.

- Шановний Деніз Ник Халиль Шакир! Повідомляю, що Ваше звернення по факту отримання вами фальшивих документів від представників Государства Титульного Суверенного Народу України зареєстровано. Під час вивчення матеріалів перевірки за Вашим зверненням будь-яких ознак кримінального правопорушення не встановлено. Начальник Чернігівського міського відділу міліції Алістратов.

О Никовом земляке, которого сейчас и след простыл, в милиции и слушать не хотят. Чтобы узнать, кто на самом деле обманул иностранца, отправляемся на Черниговщину. В небольшое село Бакаевку. Именно здесь, если верить интеренету - резиденция руководителя нового суверенного государства.

- Чи ви знаєте, що у вас тут є Держава окрема?

- А ось же і подданий!

- А, то це Ви?

- А він одвертається.

Подданных в селе более сотни. Говорят, с руководителем государства им крупно повезло.

- У нього трактор свій. Шо попросиш - він усігда поможе. Я б даже не сказала, шо у нього якіто здвиги. Хароші люди. Отлічні.

Что несколько десятков взрослых людей решили поиграть в независимость - не тайна для сельского головы.

Константин Бережняк, Бакаевский сельский голова:

- Їхні статути, печаті, які у них єсть, у нас не зареєстровані.

А вот весть, что местное "государство" замешано в международном скандале - в Бакаевке слышат впервые.

- Іноземця взули на гроші. Чули ви таке?

- Та нє, вони вообше не звязуються з таким.

Не добавил ясности и наш визит в королевский дворец. Принимают гостей здесь неохотно. Глава государства как раз чинил трактор, поэтому общалась с журналистами первая леди. Через забор.

- Це брехня все. Я туди не мішаюсь. Це не в моїй компетенції. Ми не хочемо давать ніяке інтервью.

Поэтому вопрос, кто обманул иностранца и вернут ли ему деньги - риторический. А вот правоведы отмечают - эта история может быть с продолжением.

Сергей Костыра, правовед:

- Это уже подпадает под действие ст. 190 УК - мошенничество. Фактически человеку выдали документы несуществующего государства. Это самая обычная афера. Фиктивные паспорта, справки, документы, удостоверяющие, что человек граф, должны быть отданы на установление типографии, которая печатала это.

Местные правоохранители от комментариев пока воздерживаются. Пообещали - дополнительную проверку проведут и с выводами не заставят себя ждать.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Чтобы ещё поведало и рассказало Унитарное Государство Украины (1-й раздел, ст. 2 Конституции Украины) взявшая на себя 100% коммерческие КВЕД-ы и поэтому весь люд (физ. и юр. лиц) коммерсанты. Всё продаётся и покупается. В том числе и все СМИ.
Роман 06.11.2013, 21:13 ответить
Суверени обдурюють усіх. Не вірте їм.
Лейла 06.06.2016, 20:16 ответить
Армия Орай защитит сбодных суверенов. Я низложу Олега Брильова и займу его престол.

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.