Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 9 июня 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Под Киевом психически больной зарезал соседа

15 ноября 2013, 00:11
Дата эфира/события: пятница, 15 ноября 00:11

Вообразил себя супер-героем и убил человека. Кровавая трагедия произошла на Киевщине. Больной шизофренией мужчина нанес более двух десятков ножевых ранений своему соседу. И спокойно пошел домой.

Открытые двери в квартиру соседа и коридор, залитый кровью - такую ​​картину вечером увидел местный житель, когда вернулся с прогулки.

- В нього була підозра, він же не міг відкривати двері, він же бачив, що там кров є.

Внутрь вошли милиционеры. И ужаснулись - на полу лежало изрезанное тело хозяина.

- Близько 18 поранень в області спини, 3 аналогічних в область обличчя.

Кровь была повсюду. В частности, красные следы вели в соседнюю квартиру. Там откликнулись быстро.

Виталия Грохольская, помощник руководителя Киево-Святошинского РО милиции:

- Чоловік відчинив двері, і вони побачили, що його одяг теж в плямах, схожих на кров, він зізнався, що він вбив сусіда.

Несмотря на чистосердечное признание, он вел себя агрессивно. Милиционеры вынуждены были надеть наручники. Но подозреваемый не унимался. Он утверждал, что супер-герой.

- Уявив себе залізною людиною.

Впоследствии выяснили, что 40-летний мужчина состоит на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Впрочем, в доме о нем говорят скорее одобрительно.

Вера Алексеевна, жительница г. Вишневое:

- Біжить всегда такий расстроений, а так він ніколи нікого, я не бачила, щоб він трогав або рухався, іде - здраствуйте, отак, да - здравствуйте.

Не говорят плохо и о его жертве.

Григорий Зацерковный, руководитель ЖЭУ № 1 г. Вишневое:

- Цей мешканець, якого убили, то він користувався позитивною характеристикою, не злоупотребляв спиртними напітками, це із слів сусідів, хто його знав.

Что делать с убийцей 71-летнего - теперь решают. Скорее всего, неуравновешенного головореза отправят на принудительное лечение.

Виталия Грохольская, помощник руководителя Киево-Святошинского РО милиции:

- Наразі визначється питання, щоб помістити його в медичний заклад закритого типу і обрати запобіжний захід.

Мужчине грозит до 15 лет за решеткой.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.