Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Ровеньках чиновницу обвиняют в доведении человека до смерти

12 декабря 2013, 22:26
Дата эфира/события: четверг, 12 декабря 22:26

На Луганщине, прямо в кабинете заместителя мэра Ровенек, умер директор местной гимназии Виталий Веремеенко. Экспертиза показала - у него произошло кровоизлияние в мозг. Родные утверждают, что до смерти мужчину довела чиновница.

Евгений Соломин, корреспондент:

- Того дня директора цієї гімназії викликала до себе на розмову заступниця мера Ровеньок. Чоловік вийшов з роботи і пішов. Пізніше з'ясується, що ця розмова буде останньою в його житті.

Виталий Веремеенко возглавлял учебное заведение 32 года. И неважно, что руководителю было 72 - он вместе со школьниками до двух десятков раз подтягивался на турнике. Но несмотря на все заслуги педагогу намекали - пора на пенсию. В тот день история повторилась. Из аудиозаписи, которую сделал мужчина во властном кабинете, понятно - чиновница Ольга Орлова требовала, чтобы он ушел с должности, иначе она ему не даст работать. При нервном разговоре директору стало плохо - спасти его не удалось.

Марина Веремеенко, жена умершего:

- Он взывал ее к справедливости. К тому, чтобы она оценила ситуацию объективно. Она его не слышала. Прокур говорит, что есть такое понятие - доведение до самоубийства, а это доведение словом до смерти.

Сама чиновница, в кабинете которой произошла беда, на эту тему разговаривать не хочет.

Ольга Орлова, заместитель Ровеньковского городского головы:

- Да ну нет, я интервью по этим вопросам не даю. Почему? Почему, в связи с чем это сейчас поднялось? Я не буду говорить на эту тему.

По факту гибели директора гимназии правоохранители начали уголовное производство. Сначала его закрыли, однако по настоянию прокуратуры - восстановили. И уже завершили расследование.

Владимир Анушкевич, прокурор Ровенек:

- За результатами розслідування, висновків судово-медичної експертизи, якою встановлено ненасильницький характер загибелі особи, слідчим було прийнято обґрунтоване рішення про закриття кримінального провадження.

Но жена умершего директора намерена обжаловать и это решение. Она утверждает, что муж погиб из-за стрессовой ситуации, которую создала чиновница. И она должна за это ответить. Свою правоту женщина готова доказывать в суде.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Это уже третий случай ею доведения людей до смерти. До этого были две женщины, работающие по дедам семьи и молодежи. А наша семья была первой, кого она травит в течении 13 лет. Моц муж работал с ней в исполкоме. А когда её повысили в должности, эта дама из овечки превратилась в человека, которому всё дозволено. Унижать, оскорблять, править человеческими судьбами. Мой муж отказался с ней работать и она начала мстиь нашей семье. Дала указания директорам всех учебных заведений города не принимать нас на работу. и этот запрет действителен до сих пор.Но,есть и порядочные люди, не все такие подлые и мстительные, как Орлова. Город её ненавидит. Устраивает летом в 40-градусеую жару майданы. Участники - дети, которые при подготовке падают в обмороки. Этого нелюдя надо гнать из органов власти . Её уровень - не выше пионевожатой!
И где же мой комментарий? Боитесь правды. Майданутые

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.