Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 20 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Марганце задержали дуэт грабителей

27 декабря 2013, 00:30
Дата эфира/события: пятница, 27 декабря 00:30

В Днепропетровской области поймали воров экстра класса. Уже доказана их причастность как минимум к двум десяткам имущественных преступлений.

За полтора месяца в небольшом городе Марганце совершили несколько дерзких и очень похожих по сценарию краж. Характер попадания в дома, магазины и даже несколько религиозных сооружений не оставлял сомнений: действуют профессионалы.

Вячеслав Писаренко, руководитель Марганецкого ГО милиции:

- Проникали в дом с помощью отжима окна. Причём проникали они независимо от того, не убедившись, есть ли дома потерпевшие, нет дома людей. То есть действовали достаточно дерзко.

В дом Александра, оборудованный сигнализацией, неизвестные ворвались примерно в три ночи через ванную комнату. В это время семья спала.

Александр, пострадавший:

- Бесшумно, будем так говорить, и очень осторожно. Каким-то видать специальным прибором, потому что вот остались следы от отжимов. Замок, получается, цел, но окно было отжато, полностью оно было открыто.

В доме воры пробыли не более пяти минут.

- Чудом проснулись, услышали лёгкий такой шорох и шопот немножко такой как бы.

Напуганные хозяева сразу нажали тревожную кнопку. Но еще до приезда наряда охраны преступники успели украсть несколько ценных вещей и след простыл.

А этого человека среди ночи разбудили не воры, а правоохранители. Что стал жертвой преступления - Николай понял не сразу.

Николай, пострадавший:

- Вышел, открыл дверь - милиция стоит. Говорю - что случилось? К Вам было проникновение. Говорю - та не, ничего не было, мы вроде бы спим, всё нормально. Говорят - Вы лестницу ставили? Нет, не ставил.

Поймать воров удалось лишь в конце декабря.

Вячеслав Писаренко, руководитель Марганецкого ГО милиции:

- Два молодых безработных парня, один из которых является наркозависимым и также ранее судимым за ряд эпизодов краж.

Каждому из подозреваемым чуть больше двадцати лет. Почти столько же юноши совершили преступлений.

Задержанный:

- Около 20. Особняков, котеджей, магазинов, ну, в общем, богатых людей.

Часть похищенных вещей уже вернули владельцам, остальные украденное правоохранители будут искать в соседних областях.

Задержанный:

- Маленькое и ценное, то есть всё, что можно было спокойно спрятать и унести. Ну ездил в Запорожье, перепродавал ломбардам, которые не требуют паспорта, там подобное.

Сейчас молодых людей держат под стражей. Им грозит до шести лет лишения свободы. В милиции же уверены: количество доказанных эпизодов не окончательно, так ждут новых обращений пострадавших.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.