Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 13 июня 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В жестоком убийстве на Львовщине подозревают школьника

27 декабря 2013, 12:07
Дата эфира/события: пятница, 27 декабря 12:07

После четырех дней поисков все-таки задержали подозреваемого в убийстве бабушки из села Чернилява, что на Львовщине. Обвиняют в преступлении местного школьника. Милиционеры не отказались от версии о сексуальном мотиве убийства. Крестьяне же не верят, что подросток мог изнасиловать старушку.

Люди целый день топчутся возле сожженного дома убитой старухи Анны - ждут, что их юного односельчанина, которого подозревают в убийстве, привезут на воспроизведение. По неофициальной информации, 16-летний Тарас пришел к старушке ночью. Возможно, изнасиловал и лишил жизни. Тело сбросил в колодец. А чтобы уничтожить следы - поджег дом.

Светлана Добровольская, руководитель отдела ГУ МВД Украины в Львовской области:

- Ним виявився учень 11 класу однієї з яворівіських шкіл. Зараз за цим фактом відкрито кримінальне провадження. Речові докази вилучені, проводиться ряд експертиз, встановлюються мотиви скоєного злочину.

Но крестьяне в это не верят.

- Ну та знаєм хлопця, ніколи він не був ні в яких там, не чули, щоб там бився, щоб щось, ну та звичайний хлопець.

- Говорять різне, говорять і такі версії, що то є і зґвалтування, і пограбування, і досі ніхто не вірить, що то є та дитина.

Одноклассники задержанного намерены пикетировать милицию. Ведь уверены - их приятель невиновен.

Кристина, одноклассница задержанного:

- Він всім помагав. Дівчатам і корови помогав пасти, він там ходив і їй допомагав. Бо вона старенька жила. Помогав їй і патики рубати, і тако по господарству, але щоб він таке зробив, він на таке просто не здатен.

Подозреваемый из проблемной семьи, рассказывает сельский голова. Родители безработные, заглядывают в рюмку. Но сам парень, говорит местный глава, порядочный и воспитанный.

Ярослав Косик, Чернилявский сельский голова:

- Сім'я малозабезпечена, їх проживає там - батько, мати, чотири синів. Їздять всі на заробітки.  

Журналистам Свидетеля удалось пообщаться со старшим братом задержанного. Иван разговорчив. Отмечает: каких-то отклонений в поведении Тараса не замечал.

Иван, брат задержанного:

- Там психологи, хай рішають, нічого я вам ліпше не скажу.

- А це перший його такий випадок, він не мав проблем з правоохоронними органами?

Правоохранители тоже немногословны. Утверждают: пока не получат всех результатов экспертиз, никаких выводов не будут делать. Какие вещественные доказательства нашли на месте преступления - не разглашают. А в селе говорят - преступник потерял там телефон.

- Ну, та кажуть, що телефон знайшли, якийсь телефон, чи один чи два, я не знаю. А чи правда - ми не бачили.

Подросток сейчас под стражей. Впрочем, крестьяне так и не избавились панического страха. И дальше по вечерам не выходят на улицу и закрывают двери на замки - на всякий случай.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.