Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Ровенщине ищут пропавшего мужчину

27 декабря 2013, 22:51
Дата эфира/события: пятница, 27 декабря 22:51

38-летний мужчина исчез на Ровенщине. Вместе с односельчанами он был в лесу, потом сообщил им, что идет сам домой. Уже прошла неделя, а его местонахождение неизвестно. Правоохранители и родственники пропавшего просят зрителей внимательно посмотреть следующий сюжет. Может, кто-то все-таки сможет помочь.

Григорий Лискевич исчез еще 18 декабря. Последними мужчину видели земляки, с которыми он отправился собирать шишки.

Виталий Дмищук, руководитель Корецкого РО милиции:

- 18 грудня шестеро жителів села Щекічин поїхали за межі села в сторону лісу, аби нарвати соснових шишок з метою здачі їх ліснику. Один з жителів, а саме Григорій, на той час вже перебував в стані алкогольного сп'яніння, залишивши остальних п'ятьох своїх колеги, він мав намір піти додому, однак додому він не повернувся.

Мужчина живет один, поэтому его отсутствие крестный отец заметил только через несколько дней.

Петр Бровчук, крестный отец пропавшего:

- Світло не світиться вдома, але не придав ніякої уваги, потім помітив в четвер, що світло не світиться, знову не придав ніякої уваги. Потім в п'ятницю мені повідомили, що немає його.

Только тогда крестьяне обратились в милицию. И хотя времени было потеряно много, правоохранители начали поиски. Вместе со спасателями, охотниками и местными жителями прочесали пятьдесят гектаров леса.

Владимир Ярмолюк, Щекичинский сельский голова:

- В суботу в годин 12 уже почали пошуки. Чоловік 70, може більше, односельчан. Так само працівники міліції. Всі оцю територію по цьому кущу, де вони могли бути, і побліжайшу територію в суботу всю дотемна обходили. В неділю знову повторились пошуки.

Григорий прежде исчезал, а потом не помнил, что с ним произошло - поражают информацией соседи пропавшего. И верят, что мужчина вернется, пока же ухаживают за его хозяйством.

Антонина Лискевич, соседка пропавшего:

- В нього так часто щось йому заходить. Він не знає, куди він йде. При матері, при батькові він втрачав сознание, ходив…

Ищут мужчину до сих пор. Ежедневно в лес ездят и односельчане, которые тогда были с Григорием. Один из них говорит - не понимает странного поведения земляка, который решил возвращаться домой сам, хотя уже смеркалось.

Юрий Лискевич, сосед пропавшего:

- Ніхто не сварився, наприклад, я такого не чув, щоб хтось там сварився. Горілки з собою не брали - це факт.

Уголовное производство по факту умышленного убийства в милиции начали, чтобы выяснить все обстоятельства этого происшествия. Между тем односельчане пропавшего уже обращались за помощью к гадалкам. Ясновидящие заверили: мужчина вернется домой. Поэтому родные Григория не теряют надежды.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.