Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Известный боксер изнасиловал одесситку в новогоднюю ночь

9 января 2014, 23:50
Дата эфира/события: четверг, 9 января 23:50

Двадцатидвухлетняя одесситка обвиняет чемпиона по боксу в зверском изнасиловании. Говорит: произошло преступление прямо в новогоднюю ночь. Первого января девушку с обширным влагалищным кровотечением доставили в больницу. Пострадавшая утверждает: во время праздничной вечеринки ей в шампанское подсыпали наркотик, а очнулась уже утром - вся в крови.

В квартиру, где праздновали Новый Год, двадцатидвухлетнюю Кристину пригласил ее друг - спортсмен. Приехала с подругой в два часа ночи. Рассказывает: состояние знакомого и его друзей сразу показалось странным.

Кристина, пострадавшая:

- Он раза 2 или 3 спросил, употребляла ли я когда-нибудь наркотики, кокс. Я говорю: "Нет, я никогда не пробовала". Он: "Ну, значит, и не будешь. У нас есть, но ты не попробуешь".

Девушка утверждает: выпила только два бокала шампанского. Но после одного из них закружилась голова, отнялась верхняя часть тела. Что было дальше - не помнит.

Кристина, пострадавшая:

- Я очнулась. Уже было светло. Утро было. Я вся в крови была. Я видела, что у меня безумное кровотечение. Я осознавала, и не знала, что делать с этим. Я набрала такси. Сказала адрес, взяла сумку, и упала возле двери. У входа. Не могла открыть двери.

Как добралась домой, до сих пор не понимает. Сестра говорит: девушка была босая, в чужом спортивном костюме.

Владлена, сестра пострадавшей:

- Кристина вышла из своей комнаты и упала в обморок. Просто лицом в пол. Мы ее стали поднимать, она начала зеленеть и просто обмякла.

Пострадавшую срочно отвезли в больницу скорой помощи.

Алексей Сытник, заведующий отделом интенсивной терапии Одесской городской клинической больницы № 1:

- Ей было проведено оперативное лечение, остановка кровотечения. И противошоковые мероприятия: переливание крови, кровезаменителей.

Уже 1 января родные девушки подали заявление об изнасиловании. В течение нескольких часов милиционеры нашли всех участников вечеринки. Приятель Кристины, известный в Украине спортсмен, рассказал: наркотиков подруге не подсыпал. А все, что произошло - было по обоюдному согласию.

- Она сама разделась, она сняла штаны, я снял штаны. Все было обоюдно, если столько человек видели, как мы обнимались и целовались. Я не виноват, что у меня половой - вот такой. Это - не моя вина. Может она с кем-то спала, у кого был не такой. Даже могут врачи доказать, что у меня с половым.

То же самое молодой человек рассказал и в милиции.

Татьяна Хмельницкая, руководитель сектора связей с общественностью Одесского ГУ милиции:

- Подозреваемое лицо установлено, но в настоящий момент не задержано, так как нет процессуальных оснований его задерживать. Назначен ряд экспертиз и по заключению этих экспертиз будет принято решение.

Однако экспертиз, говорят родные и адвокат пострадавшей, не проводят. Образцы крови и мочи Кристины передали специалистам лишь 6 января.

Андрей Чумак, адвокат пострадавшей:

- Формально по данным, которые есть у следствия и у нас, не происходит их подтверждение, не допрошены были лица, которые участвовали в этих событиям. То есть фактически, как таковое досудебное следствие отсутствует.

Заставить следователей активизировать работу защитник планирует через суд. А сама пострадавшая девушка до сих пор в шоке. Говорит: ей очень страшно, и прощать своего обидчика не собирается.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.