Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Директора Ивано-Франковского рынка наказали за взятки

25 февраля 2014, 21:41
Дата эфира/события: вторник, 25 февраля 21:41

В Ивано-Франковске бунт предпринимателей продовольственного рынка. Сегодня они пришли в офис директора и заставили его встать на колени и признать, что брал взятки. У некоторых в руках было оружие.

Несколько сотен активистов вместе с бизнесменами и работниками центрального рынка пришли пикетировать кабинет директора продуктового рынка. В руках представители правого сектора держат оружие, похожее на автомат и пистолет. В офисе предприятия, которому принадлежит торжище, изъяли компьютеры и нашли доску с цифрами. На ней, как подозревают активисты, зафиксированы взятки руководству. Затем директора заставили стать на колени и публично признать, что с сотрудников взыскивали плату вне кассы.

- Я плачу штуку вісімсот у рік. І після нового року прийшли, Сава фамілія, по моєму. Схема як працювала: я приніс таваріщу гроші, в офіс сюда на стіл. Він каже - нашо ти мені приніс? До тебе зайдуть. Зайшли, забрали хлопці. Всьо як положено. Ну поняли, да? Отак схема працює. Так кожен вам тут розкаже. Правда чи нє?

- Правда, всьо правда.

В офисе нашли разорванный государственный флаг Украины. Его директору нацепили на шею.

- Людині кожен місяць ми давали по 250 доларів. Десять місяців. Це за рік ми йому давали джип. 

Затем мужчине стало плохо. К нему вызвали медиков. Разъяренные проверяющие пошли к городской власти. Говорят, готовы платить больше, но официально в городской бюджет. Глава Ивано-Франковска пообещал начать процедуру передачи базара в коммунальную собственность.

- Ринок - місту!

Каждый предприниматель подписал заявление о вымогательстве денег руководством рынка. Правоохранители вместе с самообороной забрали Игоря Дутку в участок. По предварительной информации, оружие действительно было. Как заявил руководитель областной милиции, это охотничья Сайга. Зарегистрированая и легальная.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.