Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Ложь как оружие в информационной войне

3 марта 2014, 20:04
Дата эфира/события: понедельник, 3 марта 20:04

Российские СМИ ведут масштабную информационную войну против Украины. События в Крыму центральные каналы Федерации освещают, как им заблагорассудится. Часто информация не соответствует действительности, а видео вообще берут из других событий. Например, рассказывают, будто украинцы массово бегут с родины в Россию. Но кадры на этих словах показывают с украинской-польской границы.

Яркий пример пропагандистской войны против Украины на телевидении соседнего государства. Канал Россия 24 транслирует сюжет о беспорядках на украинском полуострове Крым.

- Беспорядки в Симферополе произошли минувшим днем во время заседания парламента Крыма. У здания совета собрались около 20 тысяч человек, в основном русскоязычное население. Они выступают против смены власти на Украине. Но другие - крымские татары - поддерживают майдан.

На этом виде , которое красноречиво комментирует журналист, российские зрители действительно видят драку. Кадры подписаны: Украина. Симферополь. 26 февраля 2014. Жители федерации, которые вряд ли могут отличить Киев от Симферополя, вероятно, поверят в то, что видят. А вот любой украинец сразу заметит: кадры, которые зарубежные СМИ выдают за крымские, сделанные в Киеве в начале февральских противостояний.

- Между группами возникли перепалки, они-то и вылилсь в противостояние, драки и давку.

А это еще одно видео. Его показал своим зрителям первый телеканал. В материале говорится о том, что украинцы бегут в Россию. Границы, мол, перешло более 140 тысяч человек.

- Среди них не только жители юго-восточніх регионов Украины, но также центральних и западних. Они прибывают в Курскую, Ростовскую, Белгородскую и Брянскую области. Регионы готовы помочь приезжающим из Украины.

В утопическую картину массового бегства украинцев в России могли бы поверить, пожалуй, все. Если бы не несколько но: российские журналисты перепутали контрольно-пропускные пункты. На самом же деле КПП Шегини, который видно на этих кадрах, расположен на границе Украины и Польши. А такая на самом деле Нехотеевка - близ России. Здесь тысяч беженцев не видно.

Еще одно удивительное видео показал телеканал Вести. Журналист комментирует кадры и отмечает, что вблизи Совета министров, у здания профсоюзов учинилась стрельба.

- Пострадали журналисты, но никто серьезно не пострадал, не был ранен, но это свидетельствует о том, что в том числе в Крыму находятся провокационные силы, которые желают дестабилизировать обстановку.

Интересно, что провокационные силы на видео, в частности, люди с закрытыми лицами, держат в руках новейшие автоматы АК сотой серии и гранатомет РГ-94, которые на вооружении только в армии Федерации. В последнее время фактов откровенного искажения информации в российских СМИ все больше. Это означает развертывание агрессивной информационной войны. Поэтому советуем зрителям критически воспринимать все новости из российских источников о событиях в Украине.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Зачем нам, обычным гражданам, навязывают неприязнь к друг другу! Ведь мы всегда были братским народом! Надеюсь все утрясется и мы заживем еще дружнее.
Даниил 14.03.2014, 21:58 ответить
Вообщето из Украины в Россию на самом деле очень много людей едет... так что не знаю кто тут врёт....
Иван 08.03.2014, 14:13 ответить
Правильно делают, отвечают вам тем же как и вы делаете. Информационная война, ребятки. Как события в Киеве перекрутили и до сих пор перекручиваете, так и вам делают.
Андрей 03.03.2014, 21:34 ответить
Живу в Киеве, не вижу,что здесь такого перекрутили. А то что творит Путин, вводом войск на чужую территорию, может закончиться плачевно для двух братских народов. Если бы Вы знали,что такое война,то не писали бы такого.
Ольга 04.03.2014, 10:10 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.