Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 18 мая 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Черновцах выступили против главы СБУ - коррупционера

6 марта 2014, 21:14
Дата эфира/события: четверг, 6 марта 21:14

В Черновцах активисты Правого сектора и Самообороны пикетировали областную СБУ. Они против назначения руководителем структуры Юрия Кицула, который уже дважды был на этой должности. Люди уверяют - есть доказательства его причастности к коррупционным схемам.

Назначение руководителя СБУ возмутило черновицких общественных активистов - они говорят: такие кадровые изменения противоречат принципу люстрации, которая сейчас идет в Украине.

Сергей Лазарева, представитель Народной Самообороны:

- Бійці самооборони, бійці Правого сектору лили кров, отримували дірки в бронежилетах не для того, щоб призначували старих людей в нові крісла.

- Вони не мають офіцерської гідності і ніякої можливості працювати в таких службах, як СБУ, ні в якому випадку.

Юрий Кицул возглавлял СБУ на Буковине уже дважды. По словам активистов, у них есть доказательства того, что этот человек причастен ко многим преступлениям, в частности, в крышевание контрабанды и незаконной вырубки леса.

Остап Бойко, представитель Правого сектора:

- Ця людина вже третій раз їде сюда, вона два рази тут була, нічого не зробила.

Сергей Лазарева, представитель Народной Самообороны:

- Дана особа, яка призначена керівником СБУ у Чернівецькій області, задіяна в багатьох корупційних схемах. Безпосередньо, що стосується контрабанди.

Сотрудники СБУ сообщили, что вновь назначенный глава еще не приехал, к тому же освободить его от этой должности может только главное управление. Однако документы, которые должны свидетельствовать о причастности Юрия Кицула к криминалу, пообещали передать руководству.

Владимир Башар, заместитель руководителя УСБУ в Черновицкой области:

- Я вам обіцяю, що сьогодні ж вони будуть направлені в установленому порядку керівництву служби безпеки. Я сьогодні доповім і відправлю на Київ, там це буде розглядатися, і там буде прийматись рішення.

Активисты же заверили - в случае необходимости готовы поставить свои блок-посты, чтобы не допустить нового руководителя СБУ на его рабочее место.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.