Напомнить пароль | Регистрация
понедельник, 29 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Нападение на киевлян учинили псевдо-самообороновцы

14 марта 2014, 22:39
Дата эфира/события: пятница, 14 марта 22:39

Неизвестные в масках и с оружием напали на жителей дома в центре Киева. Унимать боевиков приехали сразу несколько спецподразделений милиции. Впрочем, никого почему-то не задержали.

Что происходит во дворе этого дома на улице Льва Толстого, что в самом центре Киева, сразу и не понять. Молодые люди в камуфляже с красными повязками и надписью "Правый сектор" на рукавах стоят в окружении таких же молодых людей в камуфляже. Впоследствии выясняем - те, что с лентой, напали на трех жителей. Обезвредить злоумышленников приехали правоохранители. Впрочем, почему-то не задерживают, а просто стоят. на место инцидента прибывает исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский и выводит подозреваемых из милицейского оцепления.

Сергей Пашинский, и.о. руководителя Администрации Президента:

- Це був останній інцидент в місті Києві, останній. З цього моменту всі мародери, всі злочинці будуть затримані міліцією.

Возмущенные жители рассказывают - давно воюют за подвал своего дома, который без их согласия приватизировал бизнесмен. Утром оттуда люди вывозили хлам. Вдруг во дворе появились вооруженные молодые люди.

Максим Худик, пострадавший:

- Тільки виїхала машина зі сміттям, забігли ці люди, 5 чи 6: всем лежать, руки за голову, лежать! Я стою з піднятими руками, нічого а він валить мене туда и починає місить дубинкою, розбили трошки голову.

Юрий Кудрявцев, пострадавший:

- Когда они били моего жильца, я успел выскочить, потом подъезжает милиция, с милицией, с автоматчиками прижали эту пятерку.

Нападавших правоохранители просили снять маски, впрочем, те этого не сделали, а милиция и не настаивала.

Юрий Кудрявцев, пострадавший:

- И вот они два часа стояли, начальник УБОП, гвардия тут вся: снять маски и представиться, кто они такие. Они отказываются, так как уголовное дело, я же буду опознавать их, кто нас избивал.

На месте сразу появился и человек, который называет себя владельцем подвала и конфликтует с жителями.

Иван Богдан, владелец помещения:

- Частная собственность, купил 4 года назад, у района, у города. С жильцами конфликт, они выломали двери и зашли в помещение. Сейчас делается ремонт, и там планируем открыть магазин, минимаркет.

Жители дома говорят - вооруженных нападающих подослал именно этот человек. На место инцидента приехали и представители самообороны - выяснить, что происходит.

Евгений, представитель самообороны:

- Это была не самооборона Майдана, самооборона Майдана выехала на учения. Осталось несколько сотников дежурных. И несколько сотен, которые охраняют.

Впрочем, больше всего в этой истории удивляет то, что всех вооруженных боевиков отпустили. Молодые люди сели в машины и просто уехали. Кто они, почему напали на людей, а главное - где, никто так и не узнал. Столичная милиция проводит проверку.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
А почему никого не удивляет, мягко говоря, позиция высшего чина Администрации Президента? Не означает ли это всего лишь наличие личной банды головорезов, подчиненных Администрации Президента? Он погрозил своим ручным головорезам пальчиком и пообещал на камеру, что "они больше не будут". После всего этого Янукович мне лично кажется жалким ягненком в сравнении с нынешними правителями.
О каком правовом государстве мы говорим? Где это видано, чтобы убийц милиционеров отпускали на свободу Указом высшего органа страны? В их числе преступника, совершившего убийство милиционера два года назад в селе на Западной Украине? Он-то каким боком заслужил право на помилование? Теперь все это называется правовым государством. Как производятся правовой беспредел, все уже насмотрелись на примере нового "героя Украины" Сашка Билого.
Верховная Рада - сборище омерзительнейших представителей украинского народа во главе с предводителем Турчиновым. Что они еще поставят с ног на голову? Явно нужна новая революция...
Комментарий удален

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.