Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 18 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Сумской предприниматель обжаловал действия чиновников

20 марта 2014, 22:42
Дата эфира/события: четверг, 20 марта 22:42

Прокуратура взялась защищать украинских предпринимателей. Тех, кто пострадал от действий чиновников, призывают звонить на горячие линии. Обещают разобраться и с несправедливо открытыми ранее производствами. Именно о таком нарушении заявляет один из сумских предпринимателей, торгующий очками. Мужчина говорит - налоговики парализовали его малый бизнес, потому что отказался давать взятку.

Андрей Безрук - частный предприниматель из Сум - торгует очками. Товар - хрупкий, недешевый, требует индивидуального подхода. За товаром к Андрею ездят три десятка человек: со всей области, а также из Запорожья, Луганска и даже Черновцов.

Александр Брайловский, предприниматель из Черновцов:

- Я, коли в нього даже брав товар під реалізацію, і в мене не було денег, він ішов на уступки, и всегда, ну … будеш - отдаш, потому шо Черновці тисяча кілометрів, Суми тут.

Среди продавцов - и частные предприниматели, и студенты, и женщины в декрете. Схема отношений со всеми проста: очки оплачивают или заранее, или уже после продажи. Все фиксируют в соглашении.

Игорь, продавец:

- Я беру очки под  реализацию, т.е. товар; я выбираю сам себе место работы, т.е. не привязан к одному месту, с нормальным заработком и т.д.

Впрочем, доверительный подход сыграл с Андреем злую шутку. Как-то парень и девушка набрали товара на 4000 гривен и исчезли. Предприниматель обратился в милицию. Тогда молодые люди отомстили.

Андрей Безрук, предприниматель:

- Во все инстанции написали заявления о том, чтобы якобы они у меня работали, и я им не выплачивал заработную плату, в плане того, чтобы мне отомстить за то, что как бы я на них подал в милицию. И с этого момента, как бы 1 октября ко мне пришла прокуратура вместе с налоговой в обыском.

Вместо того, чтобы наказать аферистов - рассказывает Андрей - правоохранители изъяли из его офиса все документы, некоторые даже не записав в протокол. А уже на следующий день ему предложили договориться.

- Подошел ко мне человек и говорит: для решения вопроса нужно 30 тысяч долларов.

На малый бизнес посыпались угрозы, проверки, обыски и допросы продавцов. Фактически, говорит предприниматель, уже более 3 месяцев их деятельность парализована. А многочисленные жалобы в вышестоящие инстанции остаются без ответа.

Андрей Безрук, предприниматель:

- Я отказался платить деньги, и соответственно, у нас происходит то, что есть человек - найдется и статья. Начинают ЧП перевирять  прокуратура, у нас ей больше нечем заняться, налоговая проводит третью позаплановую перевирку человека, которій торгует очками, я считаю, что абсолютно это заинтересованные люди.

В налоговой уверяют: Андрей является злостным нарушителем, вот и проводят проверки.

Владислав Макаренко, руководитель отдела ГУ Миндоходов и сборов в Сумской области:

- Получено ряд доказательств, которые свидетельствуют о том, что люди работают у него неофициально, получали товар, в ходе допросов было установлено, что эти люди приходили утром на работу, получали товар, инструктаж, вечером сдавали, у них был определенный план на день.

Это просто нереально - говорит продавщица из Луганска.

Виктория:

- Раз в две недели приезжаю, бывает реже, бывает чаще, мы договариваемся, пересылают мне этот товар, когда приезжаю сюда, беру, сколько надо.

Административный суд уже признал противоправной одну из проверок предпринимателя. Впрочем, налоговиков это не остановило. Они завершили расследование дела Безрука и передали его в суд. Однако наконец действиями должностных лиц заинтересовалась прокуратура.

Михаил Фролков, прокурор отдела прокуратуры Сумской области:

- За заявою підприємця про тиск з боку прокуратури та міндохдів на даний час прокуратурою області проводиться службове розслідування.

- Чи є вже якісь підсумки цього  розслідування?

- Ще нема, службове розслідування триває.

Всем предпринимателям, которые подверглись притеснениям со стороны служащих в прокуратуре советуют обращаться на горячую линию (в Сумской области - 0542 22-11-83, Генеральная прокуратура 0800 507-001). Обещают разобраться со всеми нарушениями.

Сергей Ильчишин, предприниматель:

- Мы действительно обычные люди, которые пытаются выжить в данной ситуации, и нас просто или пытаются задавить, ну не дают просто дышать действительно.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
По поводу сказочника есть сомнения.
Был опыт личного общения с вышеупомянутым предпринимателем, могу констатировать, что вербальные навыки Андрея на среднем уровне, но жизненная позиция в целом вызывает уважение. Помимо активной помощи детям-сиротам, Андрей Безрук был замечен в областном донорском центре, как выяснилось, он является обладателем весьма редкой группы и занесен в базу данных доноров; кровь сдает безвозмездно.
Ясно, что Безрук реальный чел: не словом, а делом; не зря живет, а систему налогообложения Украины нудно серьезно реформировать – это очевидно!
User 5:10 25.06.2014, 13:29 ответить
Андрюша Безрук тот ещё жулик и сказочник. Ну оно и понятно, лучшая защита это нападение. У него работает около 40 наёмных работников, которые реализуют его очки на рынках и по просто городу, заходя во все офисы, предприятия и т.д. с предложениями купить, но не один из этих работников у него не оформлен. Зарплата в конвертах, налоги не платятся. Кроме того доходы при таком обороте, декларирует копеечные, чем тоже укланяется от налогооблажения.
По поводу того, что он якобы выиграл суд, на самом деле во второй инстанции он его потоп проиграл. Второй инстанцией суда, фактически было подтверждено, что он жулик и это апеляционное решение суда вступило в силу. На счёт 30000 долларов, это вообще умора, хорошо, что хоть 3 млн. не сказал. Андрей веди бизнес честно и притензий не будет.
Иван 18.06.2014, 11:00 ответить
Адміністрація Сумського обласного спеціалізованого будинку дитини засвідчує свою подяку приватному підприємцю Безруку Андрію Валерійовичу, який щомісяця протягом двох років надає допомогу вихованцям будинку дитини, що залишилися без батьківського піклування. Щоразу гр. Безрук А.В. особисто передавав: господарчі товари, предмети догляду, м’який інвентар та медикаменти на суму близько п’яти тисяч гривень; на сьогодні продовжує цікавитися потребами закладу та пропонує свої послуги.
Ось такі справи… робимо висновки!
Ребенка-инвалида нужно было срочно обеспечить дорогостоящим детским питанием из-за патологии ЖКТ – откликнулся Андрей Безрук, оперативно купил и привез необходимые ребенку смеси.
P.S.: Андрей Валерьевич прессу не приглашал, фотосессий не проводил, от благодарственных писем отказался.
Андрей, перестань себя хвалить под чужими никами.
Никому ты в действительности не помогал.
Такой жлоб как ты, удавится помочь
Ирина 18.06.2014, 11:02 ответить
Если у вас возникли сомнения о достоверности комментариев по поводу благотворительной деятельности Андрея Безрука, развеять их можно позвонив прямо главврачу областного дома ребенка (номер из справочника – тел.(0542) 62-83-29)
Безрук обманщик и будет все верно,если его накажут. Бить людей на офисе и оскорблять,ему никто не давал такого права.А уж темболее скрывать свой истеный доход от налоговой( не меньше 2000000 в год)
111 22.04.2014, 18:22 ответить
Вы, гнустные и обиженные жизню люди, хватит осквернять честного человека!
Ваня 11.04.2014, 09:13 ответить
ты вобще видиш что ты пишеш?
Честного? нет! Но он молодец всеровно!!!
.... 11.04.2014, 11:38 ответить
Комментарий удален
безрук обманывает прокуратуру.а это уголовно наказуемо!!!Бедный.щимят его аж смешно!У самого более 15 офисов по украине.а налоги не платит!
Хижняк 08.04.2014, 15:12 ответить
Не наговаривай на людей, это уголовно наказуемое деяние!!!
милана 11.04.2014, 09:03 ответить
а кто наговаривает? есть заключение больнице!
=() 11.04.2014, 11:34 ответить
родной тебе явно нужна помощь врачей
милана 14.04.2014, 09:16 ответить
Хижняк, откуда у тебя такая информация?!
Леся 11.04.2014, 09:07 ответить
я работал там!
=( 11.04.2014, 11:31 ответить
В этом ты прав
больше около 30 и доход у него с сумского токо офиса 1000000 в год..
калькулятор купи
игорь 14.04.2014, 09:10 ответить
и на Сумском офисе людей били, у него некто не чего не крал... Смешно =D
Руслан 01.04.2014, 21:07 ответить
ты же не побитый а много украл!!!!!
лена 11.04.2014, 08:48 ответить
Я украл? ахаха смешно! Безрук такой бедный? что даже налоги не платит,а людей там унижали и заставляли делать результат, рукопрекладцствеем!
=) 11.04.2014, 11:33 ответить
писать научись неуч
милана 14.04.2014, 09:08 ответить
Комментарий удален
все это обман,они заставляют делать нормы800-1000грн,и люди там зомбированые,работал в этой компании так на меня долги повесили,пугали прокуратурой,но нече неполучилось,пугали тюрьмой!!
Роман 31.03.2014, 19:38 ответить
Роман у меня тоже такое било
Сергей 31.03.2014, 19:59 ответить
писать научись неуч
ира 11.04.2014, 08:53 ответить
ты глубоко ошибаешься!там не пугают-там делают!
игорь 11.04.2014, 08:51 ответить
рома у тебя проблемы с башней,лечи ее!!!
леша 11.04.2014, 08:55 ответить
О галан обьявился 100%,мыша иди обратно в нору!
батя 16.05.2014, 20:44 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.