Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Автомобили-двойники выявили на Житомирщине

3 апреля 2014, 21:54
Дата эфира/события: четверг, 3 апреля 21:54

Неожиданность - на дороге. В последние годы в Украине снова стало распространенным явление автомобилей-двойников. В Житомирской области настоящую охоту устроил водитель, который случайно увидел на дороге БМВ со своими номерами.

Эти два автомобиля будто братья-близнецы: те же номера и даже по техническому паспорту - тот самый владелец. Один BMW год назад приобрел житомирец Алексей. Официально зарегистрировал и ездил себе, пока как-то не встретил на дороге идентичную машину. Водитель обалдел, а через мгновение уже мчался к правоохранителям.

Алексей Полищук, владелец BMW:

- Я їздив особисто до Новоград-Волинську і побачив свій автомобіль на кольцу. Мій автомобіль АМ 3700 ВК, після чого я звернувся в ДАІ. Щоб прийняли міри та розшукали автомобіль незаконно зареєстрований. Так як свій я реєстрував сам.

Через месяц двойника БМВ нашли. ГАИшники остановили машину и взялись задерживать ее водителя.

Виктор Дубчак, инспектор ДПС:

- Згідно орієнтування, місяць назад було дано, про те, що в нашій області є автомобіль-двійник з такими номерами. Цей автомобіль було зупинено. При звірки номерів агрегатів було виявлено, що цей автомобіль не значиться в базі. І на території України не розмитнений, а техпаспорт і номери просто виготовлені під авто, яке їздить в Житомирській області. Так точно.

Еще вчера житомирец Алексей имел одну автомашину, а уже сегодня их у него две. Ведь по документам именно он является владельцем обеих машин.

Алексей Полищук, владелец BMW:

- Техпаспорта аналогічні. Дані внесені всі повністю такі, як в мому техпаспорті. В даному випадку різниця в недійсності номера кузова і також недійсний номер кузова був внесений в підробний техпаспорт.

Оказалось, всего за два дня до этого житель Черняхова выменял в Новоград-Волынском немецкую машину на свой микроавтобус. И все это без оформления поручений и проверок в ГАИ и МРЭО.

Николай, житель г. Черняхова:

- Зустрілися, подивилися, провірили номер. 

- Номер в техпаспорті - все співпало?

- Все да. Вчора зупинили мене працівники ДАІ. Кажуть, є такий автомобіль ще.

- Щоб ви сказали людям, які купують авто? Можливо, треба було перевірити авто?

- Треба перевірять.

Чтобы не попасть в такую ​​ситуацию, автоинспекторы и обманутый автовладелец призывают покупать транспорт только официально и обязательно проверять его в ГАИ. Мошенников же, которые зарабатывали на доверчивых и жадных, теперь ищет милиция.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Имею в собственности автомобиль "Опель Корса" цвет светло-голубой металлик, гос.регистрационный знак Х098КА77. За последние 2 года на сайте случайно стала обнаруживать информацию о начисленных штрафах из мест, в которых я не находилась (имеются доказательства).
По независимым оценкам у моего автомобиля имеется такой же автомобиль-двойник с таким же гос. регистрационным знаком, но с перебитым VIN номером.
ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. ОПУБЛИКОВАТЬ МОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, КАК ПОИСК МАШИНЫ-ДВОЙНИКА "ОПЕЛЬ КОРСА" ЦВЕТ СВЕТЛО-ГОЛУБОЙ МЕТАЛЛИК ГОС. РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЗНАК Х098КА77.
МОЙ АВТОМОБИЛЬ НЕ УГОНЯЛСЯ, НО ПО Г. МОСКВЕ ЕЗДИТ ТАКОЙ ЖЕ АВТОМОБИЛЬ С ПЕРЕБИТЫМ ВИН-НОМЕРОМ
ПРОШУ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛ. 8(916)598-25-81, ЭЛ. АДРЕСУ [email protected], АДРЕС ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С РЕГИСТРАЦИЕЙ РФ 115162 ГОРОД МОСКВА УЛИЦА МЫТНАЯ ДОМ 60 КВАРТИРА 40 (ПЕРВЫЙ ЭТАЖ)
СИНИЦЫНА АЛЕКСАНДРА ЕВГЕНЬЕВНА 12.04.1976 г/р, уроженка г. Москвы
Поменяйте гос номера да и все

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.