Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Вывоз военного транспорта из Крыма

9 апреля 2014, 22:07
Дата эфира/события: среда, 9 апреля 22:07

Российские военные передают Украине преимущественно старую технику, которую еще и намеренно портят перед отправкой на материк. А новую и неизношенную - оставляют себе.

- Отсутствует коробка передач, передняя ось.

Порезанные и старые покрышки, без аккумуляторов и важных узлов или просто с по-варварское оторванными бамперами. И такое почти на каждой единице техники, которую российская сторона согласилась отдать из Крыма на материк. Украинских военных к загрузке своего транспорта на железнодорожные платформы не допускают.

Алексей Мазепа, сотрудник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины:

- Один из ребят, который перешел на сторону Российской федерации, но просто у человека не выдержала душа, позвонил нам о том, что автомобили уже после погрузки на платформы открывали капоты и уничтожали все то, что находится под капотом. Как бы комментировали ребята с российской стороны, сказали, что ни одна машина больше ездить не будет.

Мало того, Украина получит не всю технику. Оккупанты по своему усмотрению решают, что отдавать, а что безвозмездно использовать для своих нужд.

Алексей Мазепа, сотрудник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины:

- Россияне решили оставить себе ту технику, которая находится в хорошем материально-техническом состоянии, в частности техника, которая находилась на НЗ. В том же самом Бахчисарае это 27 бензовозов, то есть средний пробег автомобилей составляет до 50 км. Они оставляют себе технику продовольственной службы. Для чего - непонятно, но скорее всего, что большое количество войск на территории Крыма и, возможно, просто свое они подвозить не успевают.

Обещают россияне передать украинцам несколько кораблей, правда, в каком техническом состоянии - неизвестно.

Владислав Селезнев, руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Украины:

- Достигнута договоренность о передаче корвета Тернополь, тот, который штурмовали в Севастопольской бухте, и еще два корабля: ракетный крейсер, катер Прилуки и Фастов.

Уже известна и судьба военных самолетов с Бельбека. Один МиГ уже на днях должен прилететь на материк. Остальные машины переправят грузовиками.

Владислав Селезнев, руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Украины:

- В настоящее время идет разборка крупноузловая, то есть не до деталей, а какие-то крупные фрагменты. То есть вся эта техника будет грузиться на автотранспорт и перемещаться на материковую часть Украины.

Остается надеяться, что украинские самолеты захватчики не уничтожат.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.