Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 29 июня 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Жители Луганска о ситуации в городе

9 апреля 2014, 23:20
Дата эфира/события: среда, 9 апреля 23:20

Луганские сепаратисты на требование Авакова сложить оружие в течение 48 часов ответили тремя своими: отмена внеочередных президентских выборов, проведение референдума о федерализации и амнистия беркутовцев и самих захватчиков здания СБУ.

Евгений Соломин, корреспондент:

- Аби дістатися до центра Луганська, треба подолати кілька міліцейських блок-постів. Це останній, на якому знаходяться правоохоронці. За 300-400 метрів звідси починаються барикади.

Они за сутки выросли вдвое. Вот эту возвели из шин и металлических конструкций, которые завезли грузовиками. Стражей порядка вокруг нет, поэтому никто укреплять барьеры не мешает. В перерывах между их сооружением проходят митинги. На одном и обнародовали требование министра внутренних дел Арсена Авакова сложить оружие течение 48 часов.

- Он сказал, чтобы мы сложили оружие и ушли. Мы тоже так ответили.

Пророссийские активисты подтвердили, что ночью из захваченного помещения СБУ вышли примерно 60 человек. Утверждают - это были не заложники, а люди, которые также атаковали здание, впрочем, сейчас отказались от противостояния. Их назвали слабым звеном и заявили, что внутри остались настоящие бойцы, которые готовы стоять до конца. Сепаратисты готовятся к возможному штурму - приносят бутылки с бензином, стаскивают металлическую арматуру, шины и поливают их горючей жидкостью. Жители окрестных домов временно покидают свои жилища, потому что боятся стрельбы.

- Честно говоря, не хотелось бы, чтобы умирали люди. Кровь - это все равно славяне. Ну а если люди по-другому не понимают? 

- Ну вот обидно, если погибнут люди и начнут стрелять.

- Безобразие, нужно болеть мирно. А ходить и захватывать нельзя.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.