Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине потерялся умственно отсталый парень

16 апреля 2014, 21:14
Дата эфира/события: среда, 16 апреля 21:14

А сейчас просим вашей особого внимания. В Бориспольской районной больнице Киевской области лежит парень, который почти ничего не может рассказать о себе. Александру на вид лет семнадцать, и он очень хочет домой. Все, кто узнает юношу, звоните на номер 102.

Этому парню с большими серо-зелеными глазами на вид лет семнадцать. Впрочем, умственно он развит на три. Юноша знает, что он Саша. А еще помнит имена мамы и старшего брата.

- Звідки ти, Саша, де живеш? 

- У Києві. 

- У Києві? А де у Києві?

- Далєко.

- З ким ти живеш у Києві?

- Мама Галя.

- А хто ще є, тато є? А хто ще в тебе є? Брат є?

- Да. Вовка.

Больше парень вспомнить ничего не может. Говорит только - живет в большом доме на пятом этаже. Рядом магазин и пожарная часть. Юношу заметил пассажир электрички. Мужчина увидел, как растерянный пассажир зашел на станции Дарница в вагон. Сел и начал плакать.

Светлана Коломиец, помощник руководителя Бориспольского ГО милиции:

- Чоловік підійшов до нього, почав спілкуватися і зрозумів, що хлопець, мабуть, має якісь вади психічні. Він не міг нормально сказати, як його звуть, де його батьки і де він знаходиться, він не розумів ситуацію. Чоловік вийшов на станцію Бориспіль і викликав працівників міліції.

Правоохранители, которые приехали на вызов, отвезли парня в Бориспольскую больницу. Здесь его обследовали.

Вера Король, врач Бориспольской центральной районной больницы:

- Соматически ребенок здоровый, только что у него есть насморк, в легких чисто, со стороны сердца изменений никаких нет, ребенок отстает именно в психическом развитии. Он спокойно, тихо, плакал вчера, сказал - хочет домой до папы.

Как парень попал в электричку - неизвестно. Никаких документов у него не было. Сейчас Саша все время выглядывает в окно. И ждет, что за ним приедут родители.

- Куди ти хочеш зараз?

- Додому.

Правоохранители говорят, пока заявлений о пропаже от родственников парня не было. Поэтому просят всех, кто узнал Сашка - откликнуться.

Светлана Коломиец, помощник руководителя Бориспольского ГО милиции:

- Всіх громадян, які пізнали даного хлопця або знають його місце проживання, просимо звертатися до Бориспільського міськвідділу за кодом 0495 телефон 62391 або 102.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.