Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 22 июня 2025
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Под Киевом общественные активисты обезвредили агрессивного рецидивиста

24 апреля 2014, 21:56
Дата эфира/события: четверг, 24 апреля 21:56

Проворнее правоохранителей, искусные, как медики. Общественные активисты Киевской области, которые вместе с милицией патрулируют улицы, остановили нетрезвого дебошира. Пьяный размахивал ножом перед двумя маленькими детьми и едва не убил своего соседа.

Семейная ссора. Пьяный мужчина угрожает ножом жене. Такое сообщение дежурный райотдела получил в полночь. Отправил на место вызова правоохранителей и общественных активистов. Самообороновцы примчались первыми.

Борис Дицкий, член общественного формировования:

- Мы находились недалеко от даного объекта, оперативно добрались до места происшествия и обнаружили под подъездом мужчину, который находился в луже крови.

Перепуганные жители дома рассказали - мужчина пытался утихомирить пьяного соседа. За это получил ножом в руки и грудь. В доме с головорезом остались его жена и двое маленьких детей.

Борис Дицкий, член общественного формировования:

- Поднявшись, мы постучались в квартиру, на что нам нецензурной бранью ответили и т.д. Потом дверь распахнулась и этот мужчина с ножом в руке бросился в нашу сторону.

Несколько приемов рукопашного боя - и агрессивного мужчину скрутили. Оказали первую помощь раненому, вызвали скорую. Медики признаются - если бы не подоспели активисты, пациента не спасли бы.

Татьяна Волотовская, руководитель Боярской городской больницы:

- Пацієнт знаходився у дуже тяжкому стані. По медичним показникам це був майже термінальний - тиск не прослуховувався, дихання майже не було.

Раненый чувствует себя уже лучше, но до сих пор не оправился от шока - три из многочисленных ударов пришлись в область сердца. Он хотел только помочь женщине, которая взывала о помощи из соседней квартиры. Не удивляет поведение пьяного старожилов дома - не на камеру говорят о криминальном прошлом мужчины.

- Ну я знаю, что он привлекался. Но по каким статьям, я не знаю.

Судить 34-летнего рецидивиста будут за нанесение тяжких телесных повреждений.

Дмитрий Ценов, руководитель Киево-Святошинского РО милиции:

- Відкрите кримінальне провадження за ознаками статті 121-ї ч.1-ї, яка передбачає відповідальність від 5 до 8 років позбавлення волі.

Семье и соседям - желанный покой, общественным активистам - благодарности от милиции.

- За сумлінне виконання обов'язків члену громадського формування "Вовк" Дицькому Борису оголошується подяка Міністерства внутрішніх справ.

Собственные патрульные машины, эмблему и настоящую форму милиционера получили общественные активисты. Большего и не просят. Лишь бы вовремя сообщения от дежурного поступали.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.