Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Последние события на бурлящем Востоке Украины

7 мая 2014, 20:26
Дата эфира/события: среда, 7 мая 20:26

Четверо сепаратистов погибли во время антитеррористической спецоперации в Мариуполе, в окрестностях Славянска идут ожесточенные бои, а в Луганске в который раз штурмуют прокуратуру.

С утра идет бой в окрестностях Славянска. На блок-постах вблизи поселков Комбикормового и Андреевки группа вооруженных нападающих пытается вырваться из заблокированного участниками антитеррористической операции города. Сообщений о пострадавших с обеих сторон нет. Между тем по информации СБУ в захваченные админздания боевики массово завозят взрывчатку. При попытке силовиков освободить помещения их могут взорвать, чтобы потом обвинить в разрушениях украинских воинов. А по сообщениям Министерства обороны, на блокпостах в Славянске террористы поставили противотанковые ракетные комплексы "Фагот". Эти системы предназначены для уничтожения бронированных целей, укрытий и огневых точек противника. Вечером появилась информация, что на одном из укрепленных пунктов обменяли трех бойцов "Альфы" на трех лидеров сепаратистов, среди них - самопровозглашенный губернатор Донетчины Павел Губарев и заместитель так называемого народного мэра Славянска Игорь Перепечаенко. Имя третьего мятежника пока неизвестно. Со стороны правоохранителей в Киев поехали майор Сергей Потемский, капитан Евгений Варинский и подполковник Ростислав Кияшко.

***
Четверо террористов погибли, шестнадцать задержали во время ночной спецоперации в Мариуполе.

Сергей Пашинский, и.о. руководителя администрации Президента Украины:

- Було звільнено від сепаратистів будинок міськради, який вони контролювали. На сьогоднішній день у Маріуполі досить спокійна обстановка. Ми не беремо заручників, не арештовуємо мітингувальників - ми боремося з тероризмом, з озброєними людьми.

Среди задержанных во время разблокирования горсовета - боевик, который называется "министром обороны" "Донецкой народной республики", его подозревают в устройстве массовых отравлений украинских военных. Сейчас на подъездах к Мариуполю сосредоточена армейская техника Вооруженных сил. Танки и БТРы полностью заблокировали город.

***
Между тем в Луганске террористы анонсировали захват областного управления внутренних дел. Однако штурмовать милицию передумали, зато ворвались в прокуратуру. До двух десятков вооруженных автоматами боевиков приказали сотрудникам забрать личные вещи и выйти из помещения. Нынешнее нападение - второе за последнюю неделю. Во время прошлого визита мятежники устроили в здании погром и уничтожили несколько уголовных дел. На сегодня под контролем террористов - областной совет, государственная администрация, СБУ и прокуратура. Захватчики контролируют радиотелевизионный передающий центр.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.