Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Днепропетровске похоронили погибшего героя-добровольца

14 мая 2014, 23:04
Дата эфира/события: среда, 14 мая 23:04

До своего 40-летия он не дожил неделю. Героически погиб во время кровавых событий 9 мая в Мариуполе. Днепропетровск провел в последний путь бойца территориальной обороны Днепропетровщины - Олега Ейсманта.

Настоящая война у городского отдела милиции в Мариуполе убила двух днепропетровцев - Сергея Демиденко и Олега Ейсманта. Из-за пожара, который вспыхнул в здании, тело одного погибшего воина сгорело.

Святослав Олейник, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:

- Мы всё время занимаемся работой по идентификации. У нас было предположение, что одно из тел принадлежит Демиденко, но его опознали другие люди. Сейчас мы занимаемся проведением генетических экспертиз.

Тело 39-летнего Олега Ейсманта идентифицировали сразу. В конце апреля бывший пограничник, как и большинство его соотечественников, записался в ряды территориальной обороны Днепропетровщины. Уже через несколько дней вместе с побратимами попал на Донбасс - в очаг боевых действий.

Александр Рашевский, командир батальона территориальной обороны Днепропетровщины:

- І в бою він не дрогнув і не розвернувся спиною, а він прийняв ету кулю. Кулю бандита і терориста, і покинув наші ряди.

Любящего мужа и отца, погибшего за неделю до своего 40-летия, друзья вспоминают как хорошего товарища.

Александр Лазар, приятель погибшего:

- Это одно тепло. Сплошное пушистое тепло. Он даже ругаться не мог, как нужно мужику. Этот парень с погранвойск. Дисциплина у него была самое основное. Он был водителем троллейбуса долгое время, 6-го номера у нас в городе. Потом ушёл, когда всё распалось. Начал заниматься строительством отлично. Золотые руки имел.

Провести Олега в последний путь пришли сотни днепропетровцев.

Борис Филатов, заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации:

- Олег погиб ради будущего, ради каждого из нас! Покойся с миром, солдат! Мы будем помнить тебя всегда!

- Герої не вмирають! Герої не вмирають! Герої не вмирають!

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.