Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Во Львове поймали телефонных аферистов

28 мая 2014, 22:36
Дата эфира/события: среда, 28 мая 22:36

Львовские милиционеры задержали телефонного мошенника, который выманивал у доверчивых людей деньги. Молодой человек звонил преимущественно женщинам и сообщал, что кто-то из родных попал в беду, выпутаться из которой поможет только определенная сумма. Одни аферисту верили, другие - обращались в милицию.

Мария стесняется показывать лицо - женщина поверила мошеннику и отдала кругленькую сумму. Позвонили, рассказывает, примерно в двадцать три часа, когда уже спала. Спросонья не узнала голос.

Мария, пострадавшая:

- Чую, ніби зять: Я потрапив в аварію. Я збив людину. І мені потрібна допомога, мені потрібні гроші. Каже, треба тисячі доларів. Я кажу - ну ти ж знаєш, що я не маю таких грошей.

Трубку положили. И еще раз позвонили - неизвестный назвался следователем и снова начал про деньги. Женщина сказала: имеет только шесть тысяч гривен. Мужчина отметил, что достаточно. Велел завернуть в бумагу и выбросить в окно - за ними, мол, приедет человек. Мария так и поступила. И только потом позвонила зятю, который спал дома.

Ярослав Грицик, руководитель Железнодорожного РО милиции г. Львова:

- Як правило, телефонують вони близьким родичам, які це все дуже швидко сприймають, готові на будь-що, щоб вирішити питання. Це можуть бути старші, як привило, люди. Мати, бабця, які вірять, які довіряють будь-кому. 

А следующая жертва этих же мошенников - тоже пожилая женщина - оказалась не такой доверчивой. Прежде чем спасать сына, заглянула в его комнату - он спал. Поэтому вызвали милицию и правоохранителям удалось поймать связного, который приехал за деньгами. Парень сообщника не называет... пока.

Задержанный: 

- Да він до мене позвонив, сказав адресу і сказав, куда підїхати. Все, підїхав. Я нічо так не можу сказати, про нього сказати, бо по тєлефону з ним общався. Забрати гроші, і він мені опрєдєльонну суму дає.

- Яку?

- Ну, казав від 500 і більше.

Львовские милиционеры просят всех, кто стал жертвой ловких телефонных мошенников, откликнуться. И на будущее не быть слишком доверчивыми.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.