Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Очакове задержали банду разбойников-садистов

4 июня 2014, 21:03
Дата эфира/события: среда, 4 июня 21:03

На Николаевщине задержали банду, члены которой надевали милицейскую форму и нападали на дома. Последними жертвами разбойников стали фермеры в селе Парутино, что неподалеку от Очакова.

За пожилыми супругами банда, которую возглавлял рецидивист со стажем, следила давно. Разбойники месяц ходили вокруг двора - присматривались. Потом начали готовить нападение. Отравили одну сторожевую собаку хозяев, на местном базаре купили милицейскую форму. Милиционером переоделся вожак стаи и пришел к людям. Хозяину назвался новым участковым инспектором.

Леонид, пострадавший:

- Я його провів, він сів туда, за скамейку за столом, і попросив води, я подав води, пішов, мінеральної води. А потом жінка прийшла, він попросив ручку. А тут вона виглянула - ноги тут побачила. Ну подумала, що може пацани, той оріхи спрашує, той ще, вона виглянула - вони побігли.

Нападающие перепрыгнули через забор и сразу стали бить хозяев.

Любовь, пострадавшая:

- А я стала - о, а це шо? І раз його - в морду ударила. І вні так... А той його сзаду кинув, і він через калитку перескочив. І раз мене, ах ти, сука… і той, участковий, ударив вже Льоню. І затянув нас у хату. І там у хаті начали нас бити. 

Тот ужас супруги не могут спокойно вспоминать. Озверевшие бандиты знай спрашивали, где спрятаны деньги. Не верили, что наличных нет - ведь фермеры все время вкладывают свободные средства в свой бизнес.

Любовь, пострадавшая:

- Мені в рота тряпку запхали, платочки носові, руки зв'язали, ноги зв'язали, не давали не балакати, нічого. - "В вас 500 тисяч гривень дома, і 3 кг золота". Кажу: "А 10 кг не сказали, тільки 3 кг? Де вони у нас?" - "У вас є, нам сказали, шо у вас є гроші, давайте по-хорошему". Кажу: "Шукайте, в нас нема нічого".

Больше всего досталось хозяину. Преступники били его утюгом по голове, прикладывали к шее нож, угрожали, что отрежут ухо. Выбили все передние зубы.

Леонид, пострадавший:

- Я вискочив, думав, добіжу туда до загона, у нас там вол'єр, собаку отпущу. І я добігаю до столбіка, а він мене утюгом по голові як ударив... Били уже так, я уже нічого не соображав, пальці порізали, узяли ножик, до горла. Каже: я тобі вухо щас відріжу. Бросив пасатіжи, взяв молоткок, молотком почав бити.

Полубессознательного мужчину бандиты притащили в мастерскую, хотели облить бензином и сжечь.

Леонид, пострадавший:

- Він бере цю каністру, на мене перехиляє, а вона пуста.

Спасла всех от смерти мать фермера. Слепая женщина начала кричать, что вот-вот приедут соседи за молоком. Разбойников это испугало.

- Я кажу: та нічого, кажу, у шесть часов должни приїхати люди по молоко. - Хто? Я кажу: Іра з Колею. Він мене бросає, я чула, як син як скотина вже ревів, так били його, що це невозможно. І вони: уходим, уходим.

С собой грабители прихватили два золотых кольца, одни серьги и две тысячи гривен - пенсии хозяев. Но воспользоваться добычей не успели. Через несколько дней преступники уже сидели перед следователем.

Артем Родыгин, и.о. первого заместителя Очаковского ГО милиции:

- В ходе мероприятий было установлено, что данные лица, которые употребляют наркотические вещества, в следствие того, что им нужна определённая сумма денег для покупки новой дозы наркотических средств, решились пойти на данное преступление. Очаковским городским отделением милиции было данное криминальное угловное правонарушение внесено в Единый Реестр досудебных расследований и розпочато досудебное расследование.

Палачей держат под стражей. Правоохранители ожидают результатов ДНК-экспертиз, выводы которых должны окончательно подтвердить причастность задержанных к совершению преступления.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.