Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 16 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Мобилизованного на Восток патриота пытались уволить с работы

6 июня 2014, 23:33
Дата эфира/события: пятница, 6 июня 23:33

Оригинальным способом отблагодарила Родина своего защитника. Уже на следующий день после мобилизации на Восток мужчину уволили с работы.

Электрика Александра Луценко призвали в армию. Защитник Отечества еще не успел попрощаться с родными, как ему сообщили потрясающую новость.

Светлана Луценко, жена призванного:

- В той же вечір, коли його мобілізували, позвонили з роботи, щоби він написав заяву на звільнення. Він відмовився їхати писати заяву. Але потім вияснилося, шо його все таки звільнили з роботи.

Мужчина от конституционной обязанности не отказался, поэтому приказ об увольнении за систематические прогулы догнал его уже на передовой. Такое издевательство над украинским воином взбудоражило его родной город.

Руслан Тригуб, представитель Общественной организации г. Обухова:

- Особисто поїхав у РЕС наш Обухівський. Запитав, що за ситуація, що сталося? Відповідь мене здивувала дуже: ми з ним домовились. Коли він прийде, ми його знов візьмем на роботу. А зараз? Дружина, діти. Якщо, не дай Бог, з ним щось там трапиться? Вирішення проблеми яке?

Чтобы добиться правды, неравнодушный народ собрался под местной администрацией. Еще немного, и страсти просто закипят.

Николай Кукоба, представитель Общественной организации г. Обухова:

- Згідно Закону, людина, яка призвана по мобілізації, має право на збереження робочого місця протягом року, посадового окладу і середнього заробітку. Всупереч цьому його було незаконно звільнено.

При содействии местных чиновников народный протест перемещается в зал заседаний. Уже через несколько минут перед горожанами - начальник милиции и прокурор. На импровизированное вече спешно прибыл и виновник конфликта. Здесь же выясняют истинную причину увольнения воина.

Александр Родин, директор по персоналу ПАО Киевоблэнерго:

- Вопрос в одном. Есть Закон - нет формата его исполнения. Как выплачивать зарплату? Рубль, десять рублей, сто рублей? Мы тарифная организация.

- Гривня, полковник! Гривня! Ви не в Криму! Обленерго кому належить?

Поэтому восстановление на работе украинского солдата сейчас под большим вопросом.

- Отмена приказа, она не решает вопрос, что дальше с ним делать? Вопрос станет, а где он был? Нету закона!

- Закон о мобилизации есть! Шо ви розказуэте!

- Я надеюсь, вы его читали?

- Ні Картонка, ні інші підприємтсва району не звільнили своїх людей. Тільки РЕС звільнило!

Провокационные заявления еще больше разозлили народ. Поэтому попытка покинуть вече заканчивается для чиновника невесело.

- Вас громада не відпускає. Вибачте!

Пока работодатель размышлял о своей дальнейшей судьбе, Свидетель общался с юристами. Говорят, таких случаев в Украине сейчас сотни.

Денис Шкиптан, юрист:

- Звертатися до судів і доказувати свою правоту з вимогою про скасування наказу про звільнення з роботи та поновлення на роботі із стягненням середньомісячного заробіітку. Відповідні документи військомату, розпорядження про мобілізацію - ці документи необхідно надавати і пояснювати, що особа з об'єктивних причин не була на робочому місці.

Несколько часов плена все-таки заставили чиновника принять невыгодное решение. В тот же день Александра Луценко восстановили на рабочем месте с сохранением должностной платы и предоставлением всех компенсаций.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
росийська церкво - не зводь народи, и теж - украинський народ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь 07.06.2014, 18:03 ответить
Росийська Церкво - зи своим православием-цареславием - вертайся в лоно истиннои Вселенськои

Церкви - а н
Игорь 07.06.2014, 17:57 ответить
Росийський загарбник, русский фашистсько-путинський загарбницький чобит - з триском иди и - не в
Игорь 07.06.2014, 17:44 ответить
Нема скаженого Петра и тирана Сталина, а винищення в - инший

ипостаси нашого ридного украинского народу - тривавае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь 07.06.2014, 17:38 ответить
Великий наш пророк: ,,...бо москали - чужи люди, роблять лихо з нами! ,,
Игорь 07.06.2014, 17:29 ответить
Игорёк, рано или поздно ты узнаешь правду о том что происходит на востоке, и изменишь мнение о "Москалях", и простят они тебя грешного за отчуждение от славян. Вот только ты сам себя уже не простишь. И будет на твоей совести всю жизнь камнем висеть это твоё же слово ",,...бо москали - чужи люди"
ррр 13.06.2014, 14:23 ответить
УКРАИНО - БОРОТЬБА ДИЛОМ И СЛОВОМ МОЛИТВОЮ И РАДОЮ И МОНОЛИТОМ ВСИХ УКРАИНЦИВ И ДУХОМ НАШИМ КОЗАЦЬКИМ И КНЯЗИВСТВА РУСИ-УКРАИНЫ - ЗА ВОЛЮ, ЗА УКРАИНУ, ЗА ДОЛЮ -
Игорь 07.06.2014, 17:15 ответить
УКРАИНА - МАЕ БУТИ СОБОРНОЮ!
Игорь 07.06.2014, 17:06 ответить
УКРАИНА МАЕ БУТИ ВСЯ-ВСЯ
Игорь 07.06.2014, 17:03 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.