Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Николаеве убийца взорвал дом, чтобы скрыть преступление

9 июня 2014, 21:15
Дата эфира/события: понедельник, 9 июня 21:15

Николаев. 5-хэтажный дом на улице Молодогвардейской, 28. За одно мгновение более полусотни человек потеряли жилье. Примерно в пять утра их разбудил взрыв.

Максим Симоненко, свидетель:

- Сразу думал: бомбежка - не бомбежка.

Валентина Михайловна, свидетель:

- Потом - такая вспышка прям в окно, а потом - как гром. Думаю: гром не так гремит.

Олег Олейников, свидетель:

- Был объемный взрыв, заработала сигнализация. Какая-то суета. Кричали по двору: держите его…

Бежали за мужчиной, который кричал, что всех убьет.

Олег Олейников, свидетель:

- Он выглядел как человек, побывавший в эпицентре, может, это была штукатурка, я не буду утверждать, что чем-то облитый был. Явно он был обгоревший, и у меня такое ощущение, что на нем рубашка горела, ширинка разорвана, обутый был, руки были в крови. Черные руки, голова обгорела.

Мужчину с 45 процентами ожогов тела доставили в Ожоговый центр. А на месте взрыва уже работали спасатели.

Максим Грицаенко, руководитель ГУ госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области:

- По прибытию на место было установлено, что был взрыв, разрушены перекрытия чердачные на 5 этаже, разрушения между 4 и 5 этажом. По прибытию было организовано автоматически эвакуация населения из подъездов. Непосредственно - оттуда, где произошел взрыв, и соседнего. Для эвакуации были задействованы сотрудники нашей службы, которые помогали людям спускаться со своих этажей. 

В полдень из-под завалов извлекли погибшую хозяйку квартиры № 18. Тело лежало под шкафом, на который упал кусок потолка. Но умерла женщина, похоже, раньше. На ее шее было сразу два шнура - от утюга и зарядного устройства.

Валерий Коба, руководитель ГУ МВД Украины в Николаевской области:

- А взрыв, по нашему мнению - попытка лица, которое сейчас находиться в больнице, скрыть следы преступления. Как мы предполагали, это единственная жертва, она найдена.

Причину смерти женщины выяснят эксперты. Но правоохранители уже начали уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Чрезвычайники же разбирают завалы. Более полусотни людей, которые из-за взрыва остались без крова, временно расселили в Доме отдыха "Чайка".

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.