Напомнить пароль | Регистрация
воскресенье, 28 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Пакистане жестоко расправились с террористами

10 июня 2014, 16:55
Дата эфира/события: вторник, 10 июня 16:55

Пакистанский Талибан взял на себя ответственность за вооруженное нападение на международный аэродром в Карачи, в результате которого погибли по меньшей мере 27 человек. Среди них - 10 боевиков, а также правоохранители и работники аэропорта.

Накануне ночью аэропорт Карачи атаковали террористы. Десять боевиков, вооруженных пулеметами и гранатометами, ворвались внутрь и начали стрелять. Бой на аэродроме, который является крупнейшим в Пакистане, продолжался всю ночь. Как выяснили впоследствии, штурм стал возмездием за смерть бывшего главы движения Талибан - Хакимулы Мегсуда. В ноябре прошлого года он был убит ударом американского беспилотника.

Муниб Aхмед, местный житель:

- Гучні вибухи було чути з боку аеропорту. Я покликав усю родину. Потім ми побачили пожежі. Обстріл був такий потужний, що здавалося - почалася війна між Індією й Пакистаном.

Сейчас в местной полиции утверждают: аэропорт полностью зачищен, все боевики - ликвидированы.

Ризван Ахтар, представитель регионального отделения МВД Пакистана:

- Жодного літака не пошкоджено. Все сталося у вантажному терміналі. Терористи підпалили приміщення, там їх і знищили.

Пакистанский Талибан воюет против власти с 2007-го года. Это нападение совершено во время, когда правительство Наваза Шарифа прилагает усилия, чтобы начать с группировкой переговоры. Атака на аэропорт может негативно сказаться на международных инвестициях в страну и исключает любые переговоры с террористами.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.