Напомнить пароль | Регистрация
вторник, 23 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Сумах подожгли авто борца со взятками

12 июня 2014, 19:37
Дата эфира/события: четверг, 12 июня 19:37

"Красный петух" - против активистов. В Сумах снова подожгли автомобиль. До основания выгорел ВАЗ местного майдановца. Пострадавший догадывается, кто именно пытается запугать его. Уже полтора года воюет с чиновниками, которых вместе с СБУ поймал на вымогательстве.

Примерно в два ночи Вадима разбудил шорох под окном. Выглянул и увидел, как капотом его ВАЗа течет огненный ручей.

Вадим Бас, пострадавший:

- Я увидел между капотом и стеклом - бутылку, пол-литровую бутылку с зажигательной смесью, которая горела, и было видно, как оно растекаеться, по всей, грубо говоря, печке и сердцевине машины.

Потушить огонь самостоятельно не удалось, хозяин успел спасти только документы. За несколько секунд машина превратилась в факел. Вадим уверен - это очередная попытка его запугать. Ведь накануне начался суд, где он свидетельствует против служащих-взяточников.

- Первый замок только сменили, перед судом, вот залитый клеем, через два дня залили второй замок, вот он, мы еще не поменяли.

Полтора года назад Вадим планировал разводить рыбу. Для этого хотел арендовать пруд.

Вадим Бас, пострадавший:

- Голова сільради потребовал с меня 18 тыс. грн. взятки, потом выплыл начальник Держкомзема, который потребовал 11 тысяч гривень взятки, потом выплыл начальник администрации Белопольского района с замдиректора торговой биржи, которая проводит аукцион, потребовали с меня вдвоем 10 тыс. долларов.

Предприниматель обратился в СБУ.

Олеся Рапута, сотрудница пресс-службы УСБУ в Сумской области:

- Управлінням були ці матеріали перевірено, и була задокументована протиправна діяльність цих посадових осіб. Згодом матеріали були передані до прокуратури Сумської области.

Но с 20 тысячам председатель сельсовета сбежал. Задержали его через несколько месяцев в Киеве. Однако впоследствии суд отпустил взяточника под залог. Почти все фигуранты производства до сих пор на должностях. Причастны ли они к пожару - выясняют правоохранители.

Владимир Кузьменко, сотрудник сектора Сумского ГО милиции:

- Міліція розглядає різні версії того, що сталося, схиляємося до того, що це був підпал. Тим більше, що потерпілій сам надав інформацію про людей, які можуть бути причетні до цієї події, і міліція перевіряє надану ним інформацію.

Вадим же надеется, что чиновников привлекут к ответственности за оба преступления.

- Я буду идти до конца, пока узнаю, что эти 4 человека, коррупционеры, не будут сидеть в тюрьме.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
Уже противно про это все говорить в нашей стране ни когда не будет порядка оборзевшие спецслужбы со своими подставами, журналисты и корреспонденты которые не проверив данные выливают грязь и порочат без винных в нашем обществе давно стало нормой.
Лиля 19.06.2014, 10:32 ответить
Не чего даже и говорить сама контора давно прогнила все выбиваеться, подставляеться, переделываеттся одним словом самих из надо на нары.
Генадий 16.06.2014, 19:30 ответить
Да я просто в шоке особенно от журналистов не проверив факты сделали со стукача жертву майдана а чесных людей опорочили позор.
Руслан 13.06.2014, 19:17 ответить
Я також чула цю нісенітницю бо це було у нашому сели колишній голова сіль раді замовив СБУ цю справу напевно, що не за дарма але усі знають, що він хотів назад на нагріте місце. А цей активіст як кажуть то це відомий шахрай в Сумах і інших містах...
Аліна 13.06.2014, 09:53 ответить
На самом деле историю про Сумы как якобы борец со взятками борется с коррупцией знают все, но на самом деле все наоборот сбу вместе с псевдо борцом пытались подставить честных людей у них ни чего не вышло а операция дорогостоящая могут полететь погоны. О этих людях которых пытаются подставить можете спросить у жителей этого села никто вам ничего плохого о них не скажет.
Никита 12.06.2014, 22:45 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.