Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На железнодорожном мосту подростка убило током

19 июня 2014, 22:24
Дата эфира/события: четверг, 19 июня 22:24

Мальчишеские шалости закончились страшной смертью. В городе Червонограде на Харьковщине пареньки влезли на железнодорожный мост, который для пешеходов вообще не предназначен - только для поездов. Дальше больше - один из друзей вскарабкался на металлическую ферму и оказался рядом с контактным проводом. Подросток погиб от удара током.

Мост через реку Берестову - железнодорожный. Поблизости нет ни дорог, ни населенных пунктов. Для случайных пешеходов - предупреждение о высоком напряжении. Но это не остановило компанию друзей.

Станислав Муратов, прокурор Харьковской транспортной прокуратуры:

- Досудовим розслідуванням встановлено, що неповнолітній, в компанії зі своїми товаришами, знаходився на перегоні 86 кілометр Красноград-Балки. Зайшли на залізничний міст, і він поліз по технологічному дроту та отримав ураження електрострумом.

В сети над рельсами напряжение - 27 тысяч вольт. Вероятнее всего, 12-летний парень вряд ли коснулся проводов - его убила электрическая дуга. Бедняга упал прямо на рельсы. Напуганные школьники позвали на помощь взрослых.

Анатолий Толмачев, заместитель руководителя УМВД на Южной железной дороге:

- Выжить у этого ребенка не было никакой возможности, потому что по данному проводу проходит высокое напряжение. На место происшествия выехавшие доктора, могли только констатировать смерть. Ребенку помочь уже ничем не могли.

Детские игры закончились страшной трагедией. Милиционеры говорят - друзья погибшего школьника до сих пор не могут прийти в себя от увиденного. Скорее всего, им теперь понадобится профессиональная помощь психологов.

Анатолий Толмачев, заместитель руководителя УМВД на Южной железной дороге:

- Это детская бравада перед своими подростками, которым хотел показать как бы… какой я сильный, какой я смелый. Вы же видели высоту, на которую этот ребенок поднялся. Для детей это была травма. Увидеть это все. Хотя, я думаю, это уже урок на всю жизнь.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код
В Харківській області місто КРАСНОГРАД, а Червоноград у Львівській.
Юрій 21.06.2014, 08:56 ответить

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.