Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Горячая пора у правоохранителей - конопля и мак в цвету

20 июня 2014, 23:07
Дата эфира/события: пятница, 20 июня 23:07

Наркокартель в Хмельницкой области, плантация конопли на Винничине и опийные маки на Киевщине. Правоохранители проводят борьбу с незаконным оборотом наркотиков. И ежедневно выявляют новые преступления.

Настоящий наркокартель накрыли хмельницкие правоохранители. Девять преступников сами изготавливали и сбывали дурман. Действовали и на территории Ровенской области. Милиция зафиксировала одиннадцать фактов продажи метамфетамина, метадона и марихуаны. Торговцы в возрасте от 23-х до 30 лет. Некоторые из них ранее судимы за аналогичные преступления. Во время обысков в домах дельцов оперативники обнаружили лабораторию, а также уже готовое зелье.

Владимир Рейман, руководитель отдела УМВД Украины в Хмельницкой области:

- Шестеро осіб арештовано, одна особа знаходиться під домашнім арештом, відносно інших учасників найближчим часом буде вибрано міру запобіжного заходу.

На огромную плантацию конопли площадью сорок гектаров натолкнулись правоохранители на Винничине. Десять тысяч растений высотой полтора-два метра процветали на территории сельхозпредприятия. Его руководство о душистом поле - ни сном, ни духом, говорят, самовысеялось. Несмотря на это, владельцу участка придется отвечать перед законом за административное правонарушение.

Дмитрий Иванченко, и.о. руководителя Томашпольского РО милиции:

- На території Томасівської селищної ради є велике поле в районі отстойніков, де виявлена велика кількість конопель. Відповідно до чинного законодавства повністю ліквідується посів, приймається рішення про подальше комісійне його знищення представниками СБУ й іншими, це все буде знищено шляхом спалювання.

А на Киевщине на выращивании опийного мака попалась пенсионерка. На участке у шестидесятидвухлетней женщины росли 322 снотворных куста. Были они повсюду - на огороде, в парнике, возле дома.

Виталия Грохольская, помощник руководителя Киево-Святошинского РО милиции:

- Як пояснила правоохоронцям місцева мешканка, вона усвідомлювала, що за це передбачена кримінальна відповідальність, але так їй хотілося домашніх пиріжків з маком, що вона наважилася на цей крок.

Впрочем, полакомиться вкуснейшими пирожками хозяйке не придется. Зато за незаконный посев мака пенсионерку привлекут к ответственности.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.