Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 25 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Украинские бронежилеты признаны лучшими, нежели иностранные

25 июня 2014, 01:35
Дата эфира/события: среда, 25 июня 01:35

Из научной лаборатории - под настоящие пули. На стрельбище в Киевской области испытывали украинские бронежилеты. Отечественная защита оказалась надежной, да еще и дешевле иностранных аналогов. Поэтому до конца июля обеспечить ими планируют всех воинов.

Истории о украинских воинах, которые едут в зону АТО без всякой защиты, уже стали почти традиционными. Но в Министерстве обороны намерены все кардинально изменить. Лучшее отечественное снаряжение, которое уже доставили на Восток, тестировали перед десятками телекамер на полигоне в Киевской области. И есть чем похвастаться.

Николай Стельмах, эксперт:

- Те, що розроблено на підприємстві, воно просто немає в деяких аналогів даже в світі. Ота бронепластина, яка представлена зараз в бронежилеті, ви подивіться. Аналогів такого у світі немає! З вагою 2 кг 800 грм вона витримує до 25 пострілів. Більше просто не стріляли.

Александр Храпач, корреспондент:

- Представники виробника запевняють: їхній бронежилет Темп 3000 захистить вояка від куль з пістолета Макарова, автомата Калашникова та снайперської гвинтівки Драгунова. Перевіримо це в реальних умовах.

В руках бойца автомат Калашникова. Расстояние 20 метров. 3 выстрела. Все в ожидании. Но военный эксперт развеивает сомнения. На защитной пластине едва видны точечки от пуль.

- Пуля, когда попадает в бронепластину, ее стальной сердечник крошится не мелкие элементы.

Это надежный щит и от пистолета Макарова. Мягкий кевларовый слой бронежилета улавливает все пули. И здесь без нареканий. На уговоры журналистов военные палят в пластину не единичными выстрелами, а очередями.

- Попаданий восемь - все живо и здорово.

- Это шикарно, действительно шикарно. Это высокие технологии, сделано в Украине.

Эксперты говорят - далеко не все бронежилеты такого качества. Ведь сейчас защиту можно приобрести даже на базаре. Но убережет ли она своего владельца от пули - никто гарантировать не берется.

- Бронепластина неизвестного поставщика. У вас на глазах вытащили из чужого бронежилета ее. Я не могу коментировать творения рук халтурщиков. Я не знаю, что это. Это сталь или для лопаты была, или для лемеха. Я не знаю, для чего эта сталь была разработана.

В зону боевых действий на Востоке Украины доставлены уже 5000 высококлассных бронежилетов. Представители Минобороны уверяют - до конца июля обеспечат защитой 100% военных.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.