Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Киевлянин с ружьем против Киевгорстроя - чья возьмет?

25 июня 2014, 23:09
Дата эфира/события: среда, 25 июня 23:09

Из ружья - по строителям. Киевский пенсионер обстрелял стройплощадку. По крайней мере, так утверждают рабочие. Сам же хулиган уверяет: оружия в руки не брал. Хотя с застройщиками борется, потому что волнуется за свою двухэтажку, расположенную рядом со стройкой.

Киевлянин Юрий Руголь журналистов встречает эмоционально. Мужчина рассказывает: рядом с его домиком, которому более ста лет, возводят высотку. А маленькая двухэтажка от такого масштабного строительства трещит.

Юрий Руголь, житель г. Киева:

- Ось дивіться, оці тріщини, які руйнуються. Ось коли вони зявилися - вони з'явилися, коли будували будинок ось цей.

Дарья Руголь, жительница г. Киева:

- В цьому будинку немає фундаменту, це будувалось укріплення для нього і ось, коли вони почали рити котлован і будувати цей будинок, отакі трещині пошли.

Его дом, говорит мужчина, памятник архитектуры, а рабочие на это не обращают внимания. И возводят многоэтажку, в нарушение всех норм. Возле старого дома вырыли глубокий котлован.

- Оце зверху, оце все летит нам на голову, каски, все це летить. Ми тут не можем жить, коли вони риють, в мене діти й жінка вибігли, двічі брали документи й вибігали з дому.

У строителей своя правда. Говорят, на работы имеют все документы, и даже подпись ныне недовольного жителя. Мол, несколько лет назад он дал согласие на строительство многоэтажки, а теперь устраивает скандал.

- Такий був документ нарисований, потримайте, і ось його підпис, ось, от наш будинок є, от ділянка на відпочинок, ось будинок і ось його підпис!

- Тобто він погоджувався?

- Так.

- То підроблений підпис, я ж вам сказав, він ніякого відношення до нас не має.

Строители утверждают: в последнее время пенсионер устраивает бог знает что. Так, сегодня стрелял по технике из охотничьего ружья.

Юрий Добужинский, руководитель службы безопасности Киевгорстроя:

- А з чого він стріляв? 

- С охотничьей двухстволки.

- А куди потрапив?

- Попал в забор, приезжала оперативная группа, сделала срез забора, там где были отметины от дроби, и рядом с тракотором, тракторист убежал, испугался. Две недели назад он тоже стрелял.

У высотки группируется несколько десятков молодых людей спортивного телосложения. Они отмечают: приехали сюда, чтобы защитить строителей от агрессивного пенсионера.

Анатолий Шпонарский, житель г. Киева:

- Мы против деда, он стреляет, он ложиться не дает, строить, это был его участок земли, ему за этот участок дали жилой 450 м территории, плюс 700 нежилой, пять квартир на Троещине, шоб это строилось.

Строители также утверждают: мужчине за соседство многоэтажки предложили немало выгод - но ему и этого мало. В конце концов на скандальную площадку приезжает представитель владельцев участка. И утверждает: конфликт с пенсионером уладит мирным путем.

Степан Кударенко, вице-президент по юридическим вопросам Киевгорстроя:

- Будівництво, яке здійснює Київміськбуд - здійснює з дотриманням всіх норм, які передбачаються законодавством. Я зараз прибув на об'єкт, щоб мирним шляхом врегулювати це питання, я думаю,у нас це вийде.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.