Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В результате теракта в Нигерии погибли 50 человек

1 июля 2014, 21:45
Дата эфира/события: вторник, 1 июля 21:45

Очередной кровавый теракт в Нигерии в городе Майдогури - высадило в воздух базар. Более полусотни человек погибли, десятки - ранены. Боевики заложили взрывчатку в машины с древесиной и углем, а затем сдетонировали их дистанционно. Ответственность за атаку возлагают на объединение Боко-Харам. С начала года от деятельности банды погибло уже до двух тысяч нигерийцев.

Полсотни человек, среди которых дети, на 4 часа застряли на 70-метровой высоте на испорченной карусели в США. На аттракционе вышла из строя электроника. Капсула с посетителями парка развлечений замерла на огромной башни. Сняли пленников спасатели при помощи спецснаряжения. Ни один из отдыхающих не травмирован.

В турецкой Анталье в результате лесных пожаров горят отеле. Огонь перекинулись на узбережну зону, где расположено большинство туристических жилищ. Стихия испепелила 5 из них и более полусотни домов местных жителей. Известно о как минимум одного погибшего мужчины. Исчезло несколько горожан. Спасатели усиленно патрулируют зону бедствия. Пока очагов не локализовали, пришлось эвакуировать несколько поселков. Сейчас ситуация контролируемая. Семьям, которые пострадали от пламени и потеряли крышу над головой - компенсируют убытки.

По меньшей мере три десятка мигрантов из Африки погибли в результате кораблекрушения в Средиземном море, близ итальянских берегов. Семьи беженцев с детьми переправлялись в Европу в переполненном рыболовецком судне. Плавсредство затонул неподалеку от Сицилии. Спасла береговая охрана из-полтысячи нелегалов. От начала так называемой арабской весны - Италия стала едва ли не основным убежищем для беглецов. Власти страны призывает Европейский союз и ООН помочь уладить міґраційну проблему.

В Бельгии из-за забастовки транспортников прекратили курсировать поезда. На призыв профсоюзов железнодорожников сутки не функционировали до восьмидесяти процентов маршрутов междугородного и международного сообщения. Если власть не обратит внимание на требования митингующих, в частности, улучшения условий труда и увеличения зарплат - протестующие угрожают дальнейшими выступлениями.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.