Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 19 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Киевщине журналистов научили пользоваться оружием

3 июля 2014, 21:59
Дата эфира/события: четверг, 3 июля 21:59

Тем временем на Киевщине журналистов учили управляться с оружием. Автоматы Калашникова, пистолеты, их сборки и разборки и в конце концов попадания в цель. Правоохранители провели семинар для представителей средств массовой информации. Говорят: навыки могут понадобиться в зоне АТО.

Удивленные лица, растерянность и попытки хотя бы что-то понять. Милиционеры рассказывают журналистам о видах оружия, ее силу и правила пользования. Юлиана все запоминает. Говорит: может понадобиться.

Юлиана Скибицкая, журналистка:

- Когда мы ехали сюда, нам говорили, что с этических соображений нам это не нужно. наше оружие все-таки фотоаппарат ручка, компьютер и так далее. Но кто бы знал, что будут такие события. Поэтому, однозначно надо это уметь!

Инструктаж по разборке и сборке автомата Калашникова, пистолета Макарова и украинского Форта. В конце концов девушка впервые в руки берет оружие.

Полная боевая готовность, и журналистка открывает огонь.

Юлиана не попала. Сперва и журналисты Свидетеля не попали. И уже со второй попытки результат есть. Милиционеры подбадривают: для первого раза - годится!

Павел Прядко, корреспондент:

- Правоохранители говорят: все кто находится в зоне АТО, а тем более журналисты, должны хотя бы знать и уметь владеть некоторыми видами оружия, чтобы в опасной ситуации защитить себя и своего оператора!

Сергей Пшеничный, заместитель руководителя отдела ГУ МВД Украины в Киевской области:

- Самые элементарные навыки обращения с оружием, как ею пользоваться ну и так же как научиться метко стрелять! Работники пера не только пишут хорошо статьи, а еще и метко стреляют! Есть такие результаты, которые по нашим нормативам оцениваются на 4 и 5 баллов.

В то же время, милиционеры верят: применять оружие медийщикам придется разве что в тире.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.