Напомнить пароль | Регистрация
среда, 24 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

На Житомирщине неизвестный расстрелял двоих мужчин

3 июля 2014, 22:16
Дата эфира/события: четверг, 3 июля 22:16

Двух людей, которые ехали на машине, расстреляли на Житомирщине. Пассажир погиб. А за неделю до нападения, именно эти мужчины были последними, кто видел местного общественного активиста. Его судьба до сих пор не известна. Сейчас правоохранители выясняют, как связаны дела, куда пропал 41-летний житель Бердичева и кто стрелял в путников.

Запутанная криминальная история в Бердичеве. Там одного мужчину убили, другого ранили, а еще один просто исчез. Двух первых расстреляли в машине, неподалеку от райцентра. Медики скорой, которые выехали на вызов, констатировали смерть пассажира, пострадавшего водителя доставили в больницу.

Владимир Заец, ортопед-травматолог:

- Было диагностировано огнестрельное ранение левого предплечья, перлом левой лучевой кости, огнестрельный форум. В срочном порядке проведена первичная хирургическая обработка раны. Больной госпитализирован в отделение реанимации и интенсивной терапии. В настоящее время состояние больного удовлетворительное.

Общаться с журналистами пострадавший отказался. Его охраняет милиция. Правоохранители никакой версии нападения не озвучивают. Однако, известно, что на месте преступления обнаружили пистолет ТТ и гильзы.

Юрий Крошко, руководитель подразделения УМВД Украины в Житомирской области:

- Оружие отправляется на исследование, будет проверена во всех учетах и всех базах данных, которыми располагает МВД. Будет видно, кто последний держал это оружие в руках, не использовалось это оружие в других событиях в нашей стран.

Интересно, что погибший и раненый фигурируют в другом уголовном производстве. За неделю до стрельбы исчез местный общественный активист Василий Мазало. Именно эти двое - последние, с кем его видели.

Юрий Крошко, руководитель подразделения УМВД Украины в Житомирской области:

- 20 июня он ушел из дома, зашел в один из ночных клубов города Бердичева, там с двумя гражданами, жителями города Бердичева сел в автомобиль, отъехал в известном направлении. После этого его никто не видел.

Сейчас милиция изучает все обстоятельства запутанной истории. Пока же пропавшего 41-летнего Василия Мазала милиция объявила в розыск, в отношении обоих случаев начаты уголовные производства по статье "Убийство".

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.