Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Одессе неизвестные взорвали районный военкомат

4 июля 2014, 20:23
Дата эфира/события: пятница, 4 июля 20:23

Теракт в Одессе. Ночью неизвестные взорвали районный военный комиссариат. Мощность взрыва, по предположению, составила 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв нет, один охранник получил легкой черепно-мозговой травмы.

Взрыв в Суворовском райвоенкомате раздался в половине четвертого утра. Почувствовали его даже в центре города. В домах рядом - повыбивало окна.

Михаил, свидетель:

- Я даже не могу себе представит, какой там был заряд. Потому что, дым оттуда, листья и все летело.

Неля Никитченко, свидетель:

- Был такой взрыв. Такое впечатление, что у меня задрожали окна вот так вот. И начали лаять вот здесь собаки. Но очень близко было. Потому что знаете, как будто волна: ву-ву-ву. Они конечно, не лопнули, но задрожали.

Устройство заложили под фундамент. На месте взрыва образовалась воронка глубиной в 3 и диаметром 4 метра. Повредило наружную стену здания, частично разрушены перекрытия между подвалом и первым этажом. По третьей - выбило стекло. И сломало тополь, что растет рядом. Единственный пострадавший - местный охранник, у него легкая черепно-мозговая травма.

Сергей Даниленко, руководитель регионального медиа-центра Министерства обороны:

- Мощность заложенного взрывного устройства - около 5 килограммов в тротиловом эквиваленте. Рассматривается версия теракта.

За последнюю неделю это уже второе нападение на комиссариаты в Одессе. 30 июня пытались поджечь областной. Внутрь бросили бутылки с зажигательной смесью. Военные утверждают - охрана объектов усилена. Однако, местные говорят: сегодня проход через двор Суворовского военкомата был свободен.

Кирилл Новиков, свидетель:

- Там дверка такая маленькая. Проходик в пятиэтажку? Да. Там камера стоит. Сейчас они держат оборону? Да, а так она все время открыта.
Следствие проводит СБУ Одесской области. Начато уголовное производство по признакам теракта.

Валентин Наливайченко, глава СБУ:

- Вместе с милицией мы отрабатываем. Есть уже и версия и основной подозреваемый - наркозависимый гражданин, который в случае успешной работы с нашей милицией будет задержан и представлен обществу.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.