Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Киеве задержали маньяка, изнасиловавшего более 10 женщин

4 июля 2014, 20:31
Дата эфира/события: пятница, 4 июля 20:31

Наконец задержали. Столичные правоохранители схватили оболонского маньяка, который с апреля терроризировал район. Пострадавших до десятка, в основном молодые девушки. Преступник в содеянном сознался. Говорит: ради куска хлеба приходилось грабить, а непокорных - насиловал. Детали в материале Павла Прядко.

Эта девушка - последняя пострадавшая от рук оболонского маньяка! С ней он зашел в лифт, нажал кнопку "Стоп" и начал требовать украшений и денег.

Пострадавшая:

- Я сказала, что не хочу отдавать ему свои деньги потому что они очень тяжело зарабатываются! Ну тогда он сказал, чтобы я вступила с ним в половую связь! Я попробовала вызвать диспетчера! Но очень начал бить меня.

После нескольких ударов, снова начал требовать драгоценности. Сміливиця не отдала.

Пострадавшая:

- Набросился и стал бить кулаками по голове, я схватила его за ворот рубашки, опустила вниз, чтобы не получать ударов. И ударила по кнопкам лифта. И как-то практически сразу открылась дверь и я начала кричать.

Врешрі концов девушка спаслась, а преступник сбежал без желаемого. И через несколько часов он был уже в руках правоохранителей.

Владимир Кикоть, помощник руководителя Оболонского РУ милиции г. Киева:

- В настоящее время мужчина признался в совершении девяти преступлений, санкция статьи предусматривает лишение свободы стороком от 5 до десяти лет.

Терроризировать оболонский район этот сорокалетний мужчина начал еще в апреле. Своих жертв выбирал одиноких девушек в безлюдных местах. Запугивал, хватал за интимные места и грабил. Тех, которые не повиновались - насиловал.

Задержанный:

- Ты помнишь, как девушка снимала деньги с банкомата, а сзади нападал.
- Да, помню!
Лицо не помнишь?
-Да!

Свои действия мужчина объяснил просто - добывал на хлеб. Как оказалось, ранее он уже имел проблемы с законом, так же - за ограбления. А вот насиловал - впервые. Однако эти действия едва помнит.

Олег Грицак, старший прокурор прокуратуры Оболонского района г. Киева:

- Задержанный из города Золотоноша Черкасской области он официально в Киеве нигде не работал, так же не имел и столичной регистрации.

Правоохранители надеются: после того, как лицо преступника увидит вся страна - найдутся и другие жертвы обидчика. Им советуют немедленно обращаться в милицию. А вот на сколько насильника посадят - вскоре решит суд.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.