Напомнить пароль | Регистрация
четверг, 28 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Славянске к пятнице обещают восстановить жизнедеятельность

7 июля 2014, 22:10
Дата эфира/события: понедельник, 7 июля 22:10

Жизнедеятельность освобожденного Славянская должны восстановить к пятнице. Уже работают почтовые отделы, а завтра - пойдут электрички. Город открыт для ввоза продуктов в супермаркеты. Также там хотят как можно быстрее обеспечить вещание украинских каналов и отключить российские.

Окруженные плотным кольцом украинских армейцев террористы бросились врассыпную из Славянска, попадая под минометный Обстрел! В Генштабе сообщают - подбитый танк, две БМП и БМД боевиков, есть потери и среди самих бандитов. Правда перед бегством они заминировали здание горсовета. Саперы из Каменец-Подольского центра быстро справились с прощальным сюрпризом наемников. Уже выходные город полностью контролировали силы Антитеррористической операции.

Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины:

- Сегодня зашла милиция, это будут сводные отрядах усиленные, военные по тихоньку отсюда выйдут.

До Славянска наладили подвоз гуманитарной помощи - воды и пищевых продуктов. В очереди по ним местные делятся мнениями и радуются освобождению.

Здесь же уже требуют информации и законных денег.

В Министерстве социальной политики оперативно отчитались - деньги перевели.

Людмила Денисова, министр социальной политики Украины:

- Мы перечислили благодаря казначействе все средства в банки, и в Сбербанк, который обеспечивает наличными Укрпочту, только будет такая возможность все получат.

В Госказне пока разводят руками. Без света и связи - бессильны.

Татьяна Слюз, председатель Государственной казны Украины:

- Будем надеяться по Слов'янску, что по нашим оперативным данным электроэнергия или если не будет восстановлена - дизель-генераттопри, но самое главное - каналы связи, если мы успеем это сделать в рабочее время, то платежи будут завтра проходить, если нет - то со среды.

Впрочем, в восстановлении коммунальных преимуществ много трудностей. Главным образом, из-за того, что многие объекты заминированы. Поэтому работают там пока саперы.

Владимир Гройсман, вице-премьер-министр Украины:

- По моей инфе - полное восстановление 5-6 дней, по хорошо оргнизованой работе, которая уже организована все вопросы будут решены и по воде и по электроэнергии.

Вскоре здесь заработает и железная дорога. Загвоздка в дорожников аналогичная - взрывчатка.

Максим Бурбак, министр инфраструктуры Украины:

- Сейчас идет проверка в отношении фактов минирований некоторых наших объектов, когда оно будет проверено, чтобы они были в безопасности, мы будем запускать в полном объеме, но вы знаете, что электропоезда уже уехали.

Пока специалисты пытаются решить насущные проблемы, в правительстве рассуждают о глобальном - как отстраивать город и помогать людям, которые к примеру потери жилья. Предполагают - в этой сфере может быть немало злоупотреблений.

Владимир Гройсман, вице-премьер-министр Украины:

- Есть даже примерние цифры, но я не хочу верить в эти цифры, потому что я считаю, что эти цифры врядли могут так стро списаны, и главное они со многими нулями.

Сейчас ведут свой счет и думают - максимально прозрачно затем контролировать предоставление этих гривен.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.