Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 29 марта 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Луганске армейский снаряд попал в маршрутку

8 июля 2014, 22:20
Дата эфира/события: вторник, 8 июля 22:20

Разбитая крышу девятиэтажки, атакован аэропорт, двое погибших и восемь раненых от попадания артиллерийского снаряда в маршрутку! В Луганске ни на миг не стихает стрельба. Местных жителей просят без необходимости не передвигаться по городу.

Луганск под обстрелом! Утром восьмого июля город изрешетили. Стреляет артиллерия. Осколки снаряда попали в маршрутку, которая была заполнена людьми. Транспорт именно двигался кварталом Пролетариата Донбасса.

В результате стрельбы погибли два человека, восемь ранены.

От взрыва вылетели стекла в соседнем общежитии. Тем временем, в СНБО уверяют: бьют по мирным жителям - террористы.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- Утром Луганск украинские военные не обстреливали и вообще у нас команды для военных для того чтобы обстреливать город не имеет, команда эта касается и авиации и тяжелой артиллерии: поэтому нам очень легко вычислить того кто это сделал.

Еще один артиллерийский снаряд попал в девятиэтажку. Снесло часть крыши. Чудом никто не погиб.

Кроме того, известно, наемники разместили свои огневые точки на роддоме. Террористы выгнали из помещения беременных и наносят удары по луганскому аэропорту. Стреляют по аэродрому и танки.

Андрей Лысенко, представитель информационного центра СНБО Украины:

- В течение последних суток незаконные вооруженные формирования, совершили 12 обстрелов блокпостов и позиций ВС Украины, неподалеку от Счастья Довгеньке, Терновое, Металлист, Георгівка, Марьяновка и Должанське, также обстреляли аэродром Луганск.

К счастью, среди военнослужащих жертв нет. Городская власть Луганска призывает жителей не выходить на улицу и ограничить передвижения по улицам.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.