Напомнить пароль | Регистрация
пятница, 26 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

Все больше украинцев отдыхают в Грузии

9 июля 2014, 23:10
Дата эфира/события: среда, 9 июля 23:10

В Грузии сейчас следят за судьбой Украины пристальнее чем за ситуацией в собственной стране. А усиливают интерес украинские туристы, которых в этом сезоне значительно увеличилось после аннексии Крыма. В этом воочию убедился наш корреспондент Павел Прядко.

Хорошее настроение и вера в светлое будущее. Алла впервые в Грузии. Приехала с Полтавщины вместе с мужем. Говорит: выбрали эту страну потому что до оккупированного Крыма не хотят. О гостеприимстве местных рассказывает с улыбкой.

Алла, туристка из Украины:

- Когда узнают, что мы из Украины, то становятся просто родными. Верят, что мы великий русский народ, и что мы победим, и наша жизнь, станет демократичной, в красивой стране.

На камеру хвастается эксклюзивным маникюром. Признается: патриотка Украины.

Арагву и Куру, что сливаются в старинной Мцхете - рассматривают Иван и Анастасия из Минска. Молодожены в свадебном путешествии. Уже осенью собираются в Украину. Говорят: хотят узнать правду из первых уст.

А вот Катя вместе с Денисом в Грузию прибыли из Донецка. За судьбу города переживают на расстоянии. Из зоны АТО еле выехали.

О ситуации в родном Донецке говорить не очень хотят. Верят: скоро все закончится.

Тбилиси и Батуми сейчас самые популярные города среди украинцев. Всего же в Грузии в прошлом году приехало 125 тысяч. В этом году ожидают вдвое больше.

Георгий Сигуа, глава государственной администрации туризма Грузии:

- У нас практически из всех аэропортов Украины есть рейсы все аэропорты Грузии. У нас куча рейсов!

В венке и футболке с надписью "Слава Украине". Мака имеет множество друзей украинцев, была на майдане, а о войне знает не понаслышке. 22 года назад она вместе с мамой и сестрой вынужденно бежала из Абхазии.

Мака Макацария, беженка из Абхазии:

- Мы всегда жили дружно с абхазцами и это война она была не вписалась ни во что.это была война между братьями.

Ее семья потеряла жилье и отца. А в Сухуми за два десятка лет девушка так и не попала. За ситуацией в Украине Мака следит ежедневно.

Мака Макацария, беженка из Абхазии:

- Чувство гордости за ваш народ, которые стояли за свою страну, я думала, что только грузины такие сумасшедшие и готовы сражаться за свою страну.

Признается: война закончится, и жизнь будет продолжаться. Будет тяжело, однако подчеркивает, есть хороший пример - Грузия. Страна, которая смогла преодолеть коррупцию, начала восстанавливаться. А еще местные верят: в определенный день их территории: Абхазия и Южная Осетия таки вернутся.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.