Напомнить пароль | Регистрация
суббота, 27 апреля 2024
Лучшие детективы мира

Видео Канал "Новости"

В Полтаве хозяин натравливал бойцовскую собаку на жителей подъезда

9 июля 2014, 21:59
Дата эфира/события: среда, 9 июля 21:59

С владельцем бойцовского собаки уже не первый год борются жители пятиэтажки в Полтаве. Люди жалуются, 30-летний мужчина намеренно натравливает своего пса. В последнем случае стаффордширский терьер набросился на мать с двухлетней дочкой. Защищать семью выбежал отец ребенка, однако получил тумаков от агрессивного собачника.

Днем Юлия отправилась на прогулку с двухлетней дочкой. Спускались по лестнице с 5-го этажа. На середине пути их догнал сосед с четвероногим годованцем.

Юлия Ліверія, пострадавшая:

- Ну на третьем, чуть ниже, он нас доганяет со словами "Взяла своего щенка и побежала быстрее!". Если бы я была не одна, может быть, я бы по-другому отреагировала, а поскольку я была с ребенком, боясь за ребенка, я ее взяла и побежала быстрее.

На дворе парень натравил на женщину с ребенком своего стаффордширского терьера. Мать была вынуждена подбрасывать вверх двухлетнюю дочь.

Юлия Ліверія, пострадавшая:

- Эта собака прыгала, пыталась схватить ее за ноги, я ее подбрасывала. Реакция была: стоял, смотрел, стоял не только он, стояла его сожительница и вот они травля собаку на меня, никакой реакции в принципе не было.

На душераздирающие крики испуганного ребенка выбежал ее отец. И вместо извинений от владельца животного - получил тумаков. Семья вызвала милицию и скорую. Медики забрали девочку, чтобы вывести ее из шока, мужчины - для фиксирования побоев.

Владимир Пасичко, помощник руководителя Киевского РО милиции г. Полтавы:

- Относительно получения телесных повреждений отцом ребенка следователем райотдела за умышленное нанесение легких повреждений в отношении владельца собаки возбуждено уголовное производство. За нарушение правил содержания собак в отношении владельца собаки составлен административный протокол по ч.1 ст. 154 кодекса Украины об административных правонарушениях.

По обеим статьям молодому человеку грозит штраф или исправительные общественные работы. Жители дома жалуются - заявлений в милицию уже было немало, а животное и дальше ужасает весь двор. Гуляет без поводка и намордника.

Неонила Ильинична, жительница дома:

- Без поводка и намордника собака, в любой момент может напасть, это же такое дело. Конечно, опасная собака.

Жительница дома:

- Такая собака рядом - это опасно. Конечно, нужно что-то делать, потому что выходишь во двор, честно, если ребенок собирается идти вот сюда, я смотрю в первую очередь, нет ли этой собаки здесь во дворе.

Правоохранители оправдываются - по закону ничем помочь людям не могут. Если только пес снова не нападет на кого-то из жильцов в течение года. Тогда обратятся в суд с ходатайством об изъятии опасного животного у хозяина.

Комментарии
Имя
Поле обязательное для заполнения
Текст
Поле обязательное для заполнения
Защита
Вы ввели неверный защитный код

Телевидение для всей семьи

Ми використовуємо cookies, щоб проаналізувати та покращити роботу нашого сайту, персоналізувати рекламу. Продовжуючи відвідування сайту, ви надаєте згоду на використання cookies та погоджуєтесь з Політикою конфіденційності.